Atlas Air Worldwide Holdings Inc

Atlas Air Worldwide Holdings Inc Aktie

9,87KGV
2,76 Mrd. €Marktkapitalisierung
10,53 $Gewinn
—Dividendenrendite

Aktueller Kurs

—
1T
1W
1M
3M
6M
1J
3J
Max
Ab Januar 2027 verfügbar: Das Scalable Altersvorsorgedepot.Jetzt voranmelden 
Jetzt voranmelden 

Unternehmensbeschreibung

Atlas Air Worldwide Holdings Inc. ist zusammen mit ihren Tochtergesellschaften ein weltweit führender Anbieter von ausgelagerten Flugzeug- und Luftfahrtbetriebsdienstleistungen. Das Unternehmen besitzt eine Flotte von Fracht- und Passagierflugzeugen und least weitere Flugzeuge und Triebwerke, um sein Portfolio zu erweitern. Es verschafft seinen Kunden Zugang zu neuen Serienflugzeugen und bietet Crew-, Wartungs- und Versicherungsdienstleistungen an. Darüber hinaus betreibt das Unternehmen eine Charterabteilung, die Luftfracht- und Passagierflugzeuge chartert. Zu den Kunden von Atlas Air gehören Fluggesellschaften, Expressdienstleister, Spediteure, das US-Militär und Charterbroker. Das Unternehmen bietet globale Dienstleistungen für Regionen in Afrika, Asien, Australien, Europa, dem Nahen Osten und Nord- und Südamerika an.

Atlas Air Worldwide Holdings Inc ist in folgendem Land registriert: Vereinigte Staaten (USA) (Börse: USNASD).

Verdiene 4,2 % Zinsen auf nicht angelegtes Geld mit Trading 212.
Jetzt starten! 

Aktiensparplan Vergleich

Die Atlas Air Worldwide Holdings Inc Aktie ist aktuell bei keinem Online Broker sparplanfähig.

Kennzahlen

Wichtige Kennzahlen und Stammdaten zur Atlas Air Worldwide Holdings Inc Aktie.

Marktkapitalisierung
2,76 Mrd. €
KGV
9,87
KBV
0,94
KUV
0,78
KCV
4,12
Ausgegebene Aktien 29 Mio. Stück

Rendite

Hier siehst du die Wertentwicklung der Atlas Air Worldwide Holdings Inc Aktie.

ZeitraumPerfor­mance
1 Woche+2,69 %
1 Monat+0,53 %
3 Monate+2,14 %
6 Monate-3,54 %
1 Jahr+28,19 %
Lfd. Jahr+2,69 %

Dividenden

Mit einer (erwarteten) Jahresdividende von — ergibt sich zum aktuellen Kurs der Aktie eine Dividendenrendite von —.

Dividendenart —
(Erwartete) Jahresdividende —
Dividendenrendite —

Splits

Aus der Tabelle kannst du die Splits der Atlas Air Worldwide Holdings Inc-Aktie entnehmen.

DatumVerhältnis
Es sind keine Daten vorhanden.

In welchem ETF ist die Atlas Air Worldwide Holdings Inc Aktie enthalten?

Die Atlas Air Worldwide Holdings Inc Aktie ist in insgesamt 0 ETFs mit mindestens 1 % enthalten. Eine Liste dieser ETFs findest du in der folgenden Tabelle. Mit — ist Atlas Air Worldwide Holdings Inc das größte Gewicht im .

Name
Gewichtung
Region
Land
TER
Replikation
Volumen (Mio. €)

Häufig gestellte Fragen

Hier findest du alle Antworten auf deine Fragen zur Aktie von Atlas Air Worldwide Holdings Inc.

Stammdaten werden bereitgestellt von Morningstar (Aktien, ETFs, Fonds), CoinGecko (Kryptowährungen) und der Isarvest GmbH. Kursdaten sind mindestens 15 Minuten zeitverzögerte Börsenkurse (Aktien, ETFs, Fonds) oder NAV-Kurse (ETFs, Fonds). Realtime-Kurse – sofern verfügbar – stammen von den Anbietern und der Lang & Schwarz (Aktien, ETFs, Fonds) und CoinGecko (Kryptowährungen).

Die Isarvest GmbH übernimmt für die dargestellten Informationen keine Gewährleistung und kann nicht sicherstellen, dass die Daten vollständig und genau sind.

Affiliate Hinweis *
Bei den mit Sternchen (*) gekennzeichneten Links handelt es sich um Werbe- oder Affiliate-Links. Wenn du über diesen Link etwas kaufst oder abschließt, erhalten wir eine Vergütung des Anbieters. Dir entstehen dadurch keine Nachteile oder Mehrkosten. Wir verwenden diese Einnahmen, um unser kostenfreies Angebot zu finanzieren. Vielen Dank für deine Unterstützung.