Ares Commercial Real Estate Corp

Ares Commercial Real Estate Corp Aktie

135,34KGV
204,37 Mio. €Marktkapitalisierung
-0,08 $Gewinn
14,14 %Dividendenrendite

Aktueller Kurs

—
1T
1W
1M
3M
6M
1J
3J
Max
Finance26 in Frankfurt: Eintritt kostenlos, ETF-Park by extraETF & jede Menge Highlights!Jetzt Ticket sichern! 
Jetzt Ticket sichern! 

Unternehmensbeschreibung

Ares Commercial Real Estate Corp ist eine Spezialfinanzierungsgesellschaft und ein Real Estate Investment Trust, der gewerbliche Immobilienkredite und damit verbundene Investitionen anbietet. Das Unternehmen ist in einem Segment tätig, nämlich der Ausreichung und Verwaltung eines diversifizierten Portfolios von Investitionen in gewerbliche Immobilienkredite. Der Konzern realisiert seine Umsatzerlöse durch die Zinserträge, die er aus Darlehen erhält.

Ares Commercial Real Estate Corp ist in folgendem Land registriert: Vereinigte Staaten (USA) (Börse: USNYSE).

Verdiene 4,2 % Zinsen auf nicht angelegtes Geld mit Trading 212.
Jetzt starten! 

Aktiensparplan Vergleich

Die Ares Commercial Real Estate Corp Aktie ist bei insgesamt 6 Online Broker(n) sparplanfähig. Bei 6 Anbieter(n) davon ist die Ares Commercial Real Estate Corp Aktie aktuell kostenfrei im Sparplan erhältlich. Die Mindestsparrate beträgt 1,00 €.

Kennzahlen

Wichtige Kennzahlen und Stammdaten zur Ares Commercial Real Estate Corp Aktie.

Marktkapitalisierung
204,37 Mio. €
KGV
135,34
KBV
0,47
KUV
4,33
KCV
14,89
Ausgegebene Aktien 55 Mio. Stück

Rendite

Hier siehst du die Wertentwicklung der Ares Commercial Real Estate Corp Aktie.

ZeitraumPerfor­mance
1 Woche-3,94 %
1 Monat-9,86 %
3 Monate-7,12 %
6 Monate-10,81 %
1 Jahr-10,28 %
Lfd. Jahr-13,51 %

Dividenden

Die Ares Commercial Real Estate Corp Aktie zahlt mehrmals pro Jahr eine Zwischendividende. Mit einer (erwarteten) Jahresdividende von 0,5214 € ergibt sich zum aktuellen Kurs der Aktie eine Dividendenrendite von 14,14 %.

Dividendenart Zwischendividenden
(Erwartete) Jahresdividende 0,5214 €
Dividendenrendite 14,14 %

Splits

Aus der Tabelle kannst du die Splits der Ares Commercial Real Estate Corp-Aktie entnehmen.

DatumVerhältnis
Es sind keine Daten vorhanden.

In welchem ETF ist die Ares Commercial Real Estate Corp Aktie enthalten?

Die Ares Commercial Real Estate Corp Aktie ist in insgesamt 0 ETFs mit mindestens 1 % enthalten. Eine Liste dieser ETFs findest du in der folgenden Tabelle. Mit — ist Ares Commercial Real Estate Corp das größte Gewicht im .

Name
Gewichtung
Region
Land
TER
Replikation
Volumen (Mio. €)

Häufig gestellte Fragen

Hier findest du alle Antworten auf deine Fragen zur Aktie von Ares Commercial Real Estate Corp.

Stammdaten werden bereitgestellt von Morningstar (Aktien, ETFs, Fonds), CoinGecko (Kryptowährungen) und der Isarvest GmbH. Kursdaten sind mindestens 15 Minuten zeitverzögerte Börsenkurse (Aktien, ETFs, Fonds) oder NAV-Kurse (ETFs, Fonds). Realtime-Kurse – sofern verfügbar – stammen von den Anbietern und der Lang & Schwarz (Aktien, ETFs, Fonds) und CoinGecko (Kryptowährungen).

Die Isarvest GmbH übernimmt für die dargestellten Informationen keine Gewährleistung und kann nicht sicherstellen, dass die Daten vollständig und genau sind.

Affiliate Hinweis *
Bei den mit Sternchen (*) gekennzeichneten Links handelt es sich um Werbe- oder Affiliate-Links. Wenn du über diesen Link etwas kaufst oder abschließt, erhalten wir eine Vergütung des Anbieters. Dir entstehen dadurch keine Nachteile oder Mehrkosten. Wir verwenden diese Einnahmen, um unser kostenfreies Angebot zu finanzieren. Vielen Dank für deine Unterstützung.