AST SpaceMobile Inc

AST SpaceMobile Inc Aktie

KGV
20,94 Mrd. €Marktkapitalisierung
-1,80 $Gewinn
Dividendenrendite

Aktueller Kurs

1T
1W
1M
3M
6M
1J
3J
Max
NEU: Was steckt hinter dem Defense-ETF-Boom? Der extraETF DeepDive gibt Antworten.Jetzt DeepDive sichern! 
Jetzt DeepDive sichern! 

Unternehmensbeschreibung

AST SpaceMobile Inc entwirft, entwickelt und stellt derzeit die Konstellation von BlueBird (BB)-Satelliten her und hat mit dem Starten seines geplanten weltraumgestützten Cellular-Breitband-Netzwerks begonnen, das durch eine Konstellation von Low-Earth-Orbit-Satelliten (LEO) verteilt wird. Das Unternehmen baut ein Cellular-Breitband-Netzwerk im Weltraum, um direkt mit Standard-, unveränderten Mobilgeräten und im Handel erhältlichen Mobiltelefonen basierend auf einem umfangreichen IP- und Patentportfolio zu betreiben. Es hat sich darauf konzentriert, die Konnektivitätslücken zu beheben, denen Mobilfunkabonnenten ausgesetzt sind. Der spaceMobile Service von dem Unternehmen ist konzipiert, kostengünstige, hochgeschwindigkeits-Cellular-Breitband-Dienstleistungen für Endbenutzer bereitzustellen, die außerhalb der terrestrischen Mobilfunkabdeckung sind und bestehende Mobilgeräte nutzen.

AST SpaceMobile Inc ist in folgendem Land registriert: Vereinigte Staaten (USA) (Börse: USNASD).

Aktiensparplan Vergleich

Die AST SpaceMobile Inc Aktie ist bei insgesamt 8 Online Broker(n) sparplanfähig. Bei 8 Anbieter(n) davon ist die AST SpaceMobile Inc Aktie aktuell kostenfrei im Sparplan erhältlich. Die Mindestsparrate beträgt 1,00 €.

Kennzahlen

Wichtige Kennzahlen und Stammdaten zur AST SpaceMobile Inc Aktie.

Marktkapitalisierung
20,94 Mrd. €
KGV
KBV
15,51
KUV
250,00
KCV
-323,34
Ausgegebene Aktien 299 Mio. Stück

Rendite

Hier siehst du die Wertentwicklung der AST SpaceMobile Inc Aktie.

ZeitraumPerfor­mance
1 Woche+15,92 %
1 Monat+50,89 %
3 Monate+31,63 %
6 Monate+92,53 %
1 Jahr+366,33 %
Lfd. Jahr+50,89 %

Dividenden

Mit einer (erwarteten) Jahresdividende von — ergibt sich zum aktuellen Kurs der Aktie eine Dividendenrendite von —.

Dividendenart
(Erwartete) Jahresdividende
Dividendenrendite

In welchem ETF ist die AST SpaceMobile Inc Aktie enthalten?

Die AST SpaceMobile Inc Aktie ist in insgesamt 0 ETFs mit mindestens 1 % enthalten. Eine Liste dieser ETFs findest du in der folgenden Tabelle. Mit — ist AST SpaceMobile Inc das größte Gewicht im .

Name
Gewichtung
Region
Land
TER
Replikation
Volumen (Mio. €)

Häufig gestellte Fragen

Hier findest du alle Antworten auf deine Fragen zur Aktie von AST SpaceMobile Inc.

Stammdaten werden bereitgestellt von Morningstar (Aktien, ETFs, Fonds), CoinGecko (Kryptowährungen) und der Isarvest GmbH. Kursdaten sind mindestens 15 Minuten zeitverzögerte Börsenkurse (Aktien, ETFs, Fonds) oder NAV-Kurse (ETFs, Fonds). Realtime-Kurse – sofern verfügbar – stammen von den Anbietern und der Lang & Schwarz (Aktien, ETFs, Fonds) und CoinGecko (Kryptowährungen).

Die Isarvest GmbH übernimmt für die dargestellten Informationen keine Gewährleistung und kann nicht sicherstellen, dass die Daten vollständig und genau sind.

Affiliate Hinweis *
Bei den mit Sternchen (*) gekennzeichneten Links handelt es sich um Werbe- oder Affiliate-Links. Wenn du über diesen Link etwas kaufst oder abschließt, erhalten wir eine Vergütung des Anbieters. Dir entstehen dadurch keine Nachteile oder Mehrkosten. Wir verwenden diese Einnahmen, um unser kostenfreies Angebot zu finanzieren. Vielen Dank für deine Unterstützung.