Hana Microelectronics PCL

Hana Microelectronics PCL Aktie

74,44KGV
1,17 Mrd. €Marktkapitalisierung
0,67 ฿Gewinn
2,02 %Dividendenrendite

Aktueller Kurs

—
1T
1W
1M
3M
6M
1J
3J
Max
Finance26 in Frankfurt: Eintritt kostenlos, ETF-Park by extraETF & jede Menge Highlights!Jetzt Ticket sichern! 
Jetzt Ticket sichern! 

Unternehmensbeschreibung

Hana Microelectronics PCL ist ein Elektronikhersteller, der seinen Sitz in Thailand hat. Das Unternehmen erzielt hauptsächlich Umsätze in Malaysia, China und Thailand, ist aber auch in Hongkong, den USA und Singapur tätig. Der Großteil des Umsatzes wird international erwirtschaftet. Hana Microelectronics konzentriert sich auf die Bestückung von Leiterplatten und erzielt in diesem Segment den größten Umsatz. Das Unternehmen ist auch im Bereich der integrierten Schaltkreise tätig, die einen geringeren Teil des Umsatzes generieren.

Hana Microelectronics PCL ist in folgendem Land registriert: Thailand (Börse: THSET).

Verdiene 4,2 % Zinsen auf nicht angelegtes Geld mit Trading 212.
Jetzt starten! 

Aktiensparplan Vergleich

Die Hana Microelectronics PCL Aktie ist bei insgesamt 2 Online Broker(n) sparplanfähig. Bei 2 Anbieter(n) davon ist die Hana Microelectronics PCL Aktie aktuell kostenfrei im Sparplan erhältlich. Die Mindestsparrate beträgt 1,00 €.

Kennzahlen

Wichtige Kennzahlen und Stammdaten zur Hana Microelectronics PCL Aktie.

Marktkapitalisierung
1,17 Mrd. €
KGV
74,44
KBV
1,65
KUV
2,16
KCV
17,50
Ausgegebene Aktien 885 Mio. Stück

Rendite

Hier siehst du die Wertentwicklung der Hana Microelectronics PCL Aktie.

ZeitraumPerfor­mance
1 Woche+4,84 %
1 Monat+12,07 %
3 Monate+33,33 %
6 Monate+100,00 %
1 Jahr+101,55 %
Lfd. Jahr+217,07 %

Dividenden

Die Hana Microelectronics PCL Aktie zahlt eine jährliche Dividende. Mit einer (erwarteten) Jahresdividende von 0,0265 € ergibt sich zum aktuellen Kurs der Aktie eine Dividendenrendite von 2,02 %.

Dividendenart Jährliche Dividende
(Erwartete) Jahresdividende 0,0265 €
Dividendenrendite 2,02 %

Splits

Aus der Tabelle kannst du die Splits der Hana Microelectronics PCL-Aktie entnehmen.

DatumVerhältnis
Es sind keine Daten vorhanden.

In welchem ETF ist die Hana Microelectronics PCL Aktie enthalten?

Die Hana Microelectronics PCL Aktie ist in insgesamt 0 ETFs mit mindestens 1 % enthalten. Eine Liste dieser ETFs findest du in der folgenden Tabelle. Mit — ist Hana Microelectronics PCL das größte Gewicht im .

Name
Gewichtung
Region
Land
TER
Replikation
Volumen (Mio. €)

Häufig gestellte Fragen

Hier findest du alle Antworten auf deine Fragen zur Aktie von Hana Microelectronics PCL.

Stammdaten werden bereitgestellt von Morningstar (Aktien, ETFs, Fonds), CoinGecko (Kryptowährungen) und der Isarvest GmbH. Kursdaten sind mindestens 15 Minuten zeitverzögerte Börsenkurse (Aktien, ETFs, Fonds) oder NAV-Kurse (ETFs, Fonds). Realtime-Kurse – sofern verfügbar – stammen von den Anbietern und der Lang & Schwarz (Aktien, ETFs, Fonds) und CoinGecko (Kryptowährungen).

Die Isarvest GmbH übernimmt für die dargestellten Informationen keine Gewährleistung und kann nicht sicherstellen, dass die Daten vollständig und genau sind.

Affiliate Hinweis *
Bei den mit Sternchen (*) gekennzeichneten Links handelt es sich um Werbe- oder Affiliate-Links. Wenn du über diesen Link etwas kaufst oder abschließt, erhalten wir eine Vergütung des Anbieters. Dir entstehen dadurch keine Nachteile oder Mehrkosten. Wir verwenden diese Einnahmen, um unser kostenfreies Angebot zu finanzieren. Vielen Dank für deine Unterstützung.