Benefit Systems SA

Benefit Systems SA Aktie

22,26KGV
4,01 Mrd. €Marktkapitalisierung
229,29 PLNGewinn
Dividendenrendite

Aktueller Kurs

1T
1W
1M
3M
6M
1J
3J
Max
NEU: Was steckt hinter dem Defense-ETF-Boom? Der extraETF DeepDive gibt Antworten.Jetzt DeepDive sichern! 
Jetzt DeepDive sichern! 

Unternehmensbeschreibung

Benefit Systems SA ist ein in Polen ansässiges Unternehmen, das sich mit der Bereitstellung von Arbeitsvergünstigungen in den Bereichen Sport, Erholung, Kultur und Unterhaltung befasst. Sein Produktportfolio umfasst die MultiSport Plus Karte, ein Programm, das Zugang zu Sport- und Erholungsclubs und Mehrzweckanlagen bietet, sowie Mybenefit, Benefitlunch, Multibilet, Multikafeteria und andere.

Benefit Systems SA ist in folgendem Land registriert: Polen (Börse: PLWSE).

JETZT NEU: Aktiensparpläne bei XTB! Investiere in über 3.400 Aktien.
Jetzt Plan erstellen 

Aktiensparplan Vergleich

Die Benefit Systems SA Aktie ist aktuell bei keinem Online Broker sparplanfähig.

Kennzahlen

Wichtige Kennzahlen und Stammdaten zur Benefit Systems SA Aktie.

Marktkapitalisierung
4,01 Mrd. €
KGV
22,26
KBV
6,38
KUV
3,37
KCV
12,27
Ausgegebene Aktien 3 Mio. Stück

Rendite

Hier siehst du die Wertentwicklung der Benefit Systems SA Aktie.

ZeitraumPerfor­mance
1 Woche+0,76 %
1 Monat+8,17 %
3 Monate+35,03 %
6 Monate+32,19 %
1 Jahr+50,57 %
Lfd. Jahr+42,63 %

Dividenden

Mit einer (erwarteten) Jahresdividende von 23,5019 € ergibt sich zum aktuellen Kurs der Aktie eine Dividendenrendite von —.

Dividendenart Teiloptionsschein
(Erwartete) Jahresdividende 23,5019 €
Dividendenrendite

In welchem ETF ist die Benefit Systems SA Aktie enthalten?

Die Benefit Systems SA Aktie ist in insgesamt 0 ETFs mit mindestens 1 % enthalten. Eine Liste dieser ETFs findest du in der folgenden Tabelle. Mit — ist Benefit Systems SA das größte Gewicht im .

Name
Gewichtung
Region
Land
TER
Replikation
Volumen (Mio. €)

Häufig gestellte Fragen

Hier findest du alle Antworten auf deine Fragen zur Aktie von Benefit Systems SA.

Stammdaten werden bereitgestellt von Morningstar (Aktien, ETFs, Fonds), CoinGecko (Kryptowährungen) und der Isarvest GmbH. Kursdaten sind mindestens 15 Minuten zeitverzögerte Börsenkurse (Aktien, ETFs, Fonds) oder NAV-Kurse (ETFs, Fonds). Realtime-Kurse – sofern verfügbar – stammen von den Anbietern und der Lang & Schwarz (Aktien, ETFs, Fonds) und CoinGecko (Kryptowährungen).

Die Isarvest GmbH übernimmt für die dargestellten Informationen keine Gewährleistung und kann nicht sicherstellen, dass die Daten vollständig und genau sind.

Affiliate Hinweis *
Bei den mit Sternchen (*) gekennzeichneten Links handelt es sich um Werbe- oder Affiliate-Links. Wenn du über diesen Link etwas kaufst oder abschließt, erhalten wir eine Vergütung des Anbieters. Dir entstehen dadurch keine Nachteile oder Mehrkosten. Wir verwenden diese Einnahmen, um unser kostenfreies Angebot zu finanzieren. Vielen Dank für deine Unterstützung.