Navamedic ASA

Navamedic ASA Aktie

311,83KGV
29,38 Mio. €Marktkapitalisierung
-1,08 NOKGewinn
Dividendenrendite

Aktueller Kurs

1T
1W
1M
3M
6M
1J
3J
Max
Finance26 in Frankfurt: Eintritt kostenlos, ETF-Park by extraETF & jede Menge Highlights!Jetzt Ticket sichern! 
Jetzt Ticket sichern! 

Unternehmensbeschreibung

Navamedic ASA ist ein Pharmaunternehmen, das Krankenhäuser und Apotheken mit pharmazeutischen Produkten und medizinischer Ernährung beliefert. Das Produktportfolio besteht aus verschreibungspflichtigen und rezeptfreien Arzneimitteln sowie anderen Gesundheitsprodukten, die als medizinische Ernährung, Medizinprodukte, Nahrungsergänzungsmittel oder Kosmetika registriert sind. Das Unternehmen generiert seine Einnahmen aus den nordischen Ländern.

Navamedic ASA ist in folgendem Land registriert: Norwegen (Börse: NOOB).

Verdiene 4,2 % Zinsen auf nicht angelegtes Geld mit Trading 212.
Jetzt starten! 

Aktiensparplan Vergleich

Die Navamedic ASA Aktie ist aktuell bei keinem Online Broker sparplanfähig.

Kennzahlen

Wichtige Kennzahlen und Stammdaten zur Navamedic ASA Aktie.

Marktkapitalisierung
29,38 Mio. €
KGV
311,83
KBV
1,02
KUV
0,51
KCV
19,13
Ausgegebene Aktien 24 Mio. Stück

Rendite

Hier siehst du die Wertentwicklung der Navamedic ASA Aktie.

ZeitraumPerfor­mance
1 Woche-4,74 %
1 Monat-15,14 %
3 Monate-16,90 %
6 Monate-31,92 %
1 Jahr-34,51 %
Lfd. Jahr-33,43 %

Dividenden

Mit einer (erwarteten) Jahresdividende von — ergibt sich zum aktuellen Kurs der Aktie eine Dividendenrendite von —.

Dividendenart
(Erwartete) Jahresdividende
Dividendenrendite

Splits

Aus der Tabelle kannst du die Splits der Navamedic ASA-Aktie entnehmen.

DatumVerhältnis
Es sind keine Daten vorhanden.

In welchem ETF ist die Navamedic ASA Aktie enthalten?

Die Navamedic ASA Aktie ist in insgesamt 0 ETFs mit mindestens 1 % enthalten. Eine Liste dieser ETFs findest du in der folgenden Tabelle. Mit — ist Navamedic ASA das größte Gewicht im .

Name
Gewichtung
Region
Land
TER
Replikation
Volumen (Mio. €)

Häufig gestellte Fragen

Hier findest du alle Antworten auf deine Fragen zur Aktie von Navamedic ASA.

Stammdaten werden bereitgestellt von Morningstar (Aktien, ETFs, Fonds), CoinGecko (Kryptowährungen) und der Isarvest GmbH. Kursdaten sind mindestens 15 Minuten zeitverzögerte Börsenkurse (Aktien, ETFs, Fonds) oder NAV-Kurse (ETFs, Fonds). Realtime-Kurse – sofern verfügbar – stammen von den Anbietern und der Lang & Schwarz (Aktien, ETFs, Fonds) und CoinGecko (Kryptowährungen).

Die Isarvest GmbH übernimmt für die dargestellten Informationen keine Gewährleistung und kann nicht sicherstellen, dass die Daten vollständig und genau sind.

Affiliate Hinweis *
Bei den mit Sternchen (*) gekennzeichneten Links handelt es sich um Werbe- oder Affiliate-Links. Wenn du über diesen Link etwas kaufst oder abschließt, erhalten wir eine Vergütung des Anbieters. Dir entstehen dadurch keine Nachteile oder Mehrkosten. Wir verwenden diese Einnahmen, um unser kostenfreies Angebot zu finanzieren. Vielen Dank für deine Unterstützung.