MKB Nedsense

MKB Nedsense Aktie

13,18KGV
7,76 Mio. €Marktkapitalisierung
0,01 €Gewinn
58,94 %Dividendenrendite

Aktueller Kurs

—
1T
1W
1M
3M
6M
1J
3J
Max
Ab Januar 2027 verfügbar: Das Scalable Altersvorsorgedepot.Jetzt voranmelden 
Jetzt voranmelden 

Unternehmensbeschreibung

MKB Nedsensean ist ein Investmentgesellschaft, die sich auf Investitionen in KMU und die Unterstützung ihres Wachstumsstrebens konzentriert. MKB Nedsense stellt Risikokapital zur Finanzierung dieses Wachstums zur Verfügung. MKB Nedsense konzentriert sich auf Investitionen und Beteiligungen in Unternehmen mit einem Wert von bis zu etwa EUR 10 Millionen.

MKB Nedsense ist in folgendem Land registriert: Niederlande (Börse: NLENA).

Verdiene 4,2 % Zinsen auf nicht angelegtes Geld mit Trading 212.
Jetzt starten! 

Aktiensparplan Vergleich

Die MKB Nedsense Aktie ist aktuell bei keinem Online Broker sparplanfähig.

Kennzahlen

Wichtige Kennzahlen und Stammdaten zur MKB Nedsense Aktie.

Marktkapitalisierung
7,76 Mio. €
KGV
13,18
KBV
0,82
KUV
29,50
KCV
-35,14
Ausgegebene Aktien 53 Mio. Stück

Rendite

Hier siehst du die Wertentwicklung der MKB Nedsense Aktie.

ZeitraumPerfor­mance
1 Woche+2,22 %
1 Monat+2,22 %
3 Monate-0,27 %
6 Monate-10,87 %
1 Jahr-52,99 %
Lfd. Jahr-49,45 %

Dividenden

Die MKB Nedsense Aktie zahlt mehrmals pro Jahr eine Zwischendividende. Mit einer (erwarteten) Jahresdividende von 0,0435 € ergibt sich zum aktuellen Kurs der Aktie eine Dividendenrendite von 58,94 %.

Dividendenart Zwischendividenden
(Erwartete) Jahresdividende 0,0435 €
Dividendenrendite 58,94 %

Splits

Aus der Tabelle kannst du die Splits der MKB Nedsense-Aktie entnehmen.

DatumVerhältnis
Es sind keine Daten vorhanden.

In welchem ETF ist die MKB Nedsense Aktie enthalten?

Die MKB Nedsense Aktie ist in insgesamt 0 ETFs mit mindestens 1 % enthalten. Eine Liste dieser ETFs findest du in der folgenden Tabelle. Mit — ist MKB Nedsense das größte Gewicht im .

Name
Gewichtung
Region
Land
TER
Replikation
Volumen (Mio. €)

Häufig gestellte Fragen

Hier findest du alle Antworten auf deine Fragen zur Aktie von MKB Nedsense.

Stammdaten werden bereitgestellt von Morningstar (Aktien, ETFs, Fonds), CoinGecko (Kryptowährungen) und der Isarvest GmbH. Kursdaten sind mindestens 15 Minuten zeitverzögerte Börsenkurse (Aktien, ETFs, Fonds) oder NAV-Kurse (ETFs, Fonds). Realtime-Kurse – sofern verfügbar – stammen von den Anbietern und der Lang & Schwarz (Aktien, ETFs, Fonds) und CoinGecko (Kryptowährungen).

Die Isarvest GmbH übernimmt für die dargestellten Informationen keine Gewährleistung und kann nicht sicherstellen, dass die Daten vollständig und genau sind.

Affiliate Hinweis *
Bei den mit Sternchen (*) gekennzeichneten Links handelt es sich um Werbe- oder Affiliate-Links. Wenn du über diesen Link etwas kaufst oder abschließt, erhalten wir eine Vergütung des Anbieters. Dir entstehen dadurch keine Nachteile oder Mehrkosten. Wir verwenden diese Einnahmen, um unser kostenfreies Angebot zu finanzieren. Vielen Dank für deine Unterstützung.