Kanzhun Ltd

Kanzhun Ltd Azione

9,92P/E
5,64 Mrd €Capitalizzazione di mercato
9,78 CN¥Guadagni
1,15 %Rendimento da dividendi

Prezzo attuale

1G
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
L'ETF Explorer: scaricalo gratuitamente, conosci e impara tutto.All'ETF Explorer! 
All'ETF Explorer! 

Descrizione dell'azienda

La piattaforma di lavoro Boss Zhipin di Kanzhun collega i cercatori di lavoro e i datori di lavoro. Boss Zhipin è la più grande piattaforma di reclutamento online cinese in base agli utenti attivi mensili, o MAU, ed è stata fondata nel 2014. Kanzhun guadagna ricavi fornendo servizi ai clienti aziendali principalmente attraverso la sua app mobile, che promuove l'impegno tra i reclutatori e i lavoratori e opera su base di raccomandazione alimentata dall'intelligenza artificiale. La piattaforma si specializza in trasporto, logistica, costruzione e industrie basate sui servizi. Circa l'85% delle aziende che cercano di assumere sono piccole e medie imprese. I suoi principali concorrenti sono 58.com, 51job e Zhilian Zhaopin. Tencent ha una partecipazione del 9,2% in Kanzhun.

Kanzhun Ltd è registrata in Stati Uniti d'America (Borsa: USNASD).

La migliore newsletter per i tuoi investimenti.
Iscriviti ora gratuitamente! 

Dati fondamentali

Dati fondamentali e informazioni principali per l'azione Kanzhun Ltd.

Capitalizzazione di mercato
5,64 Mrd €
P/E
9,92
P/BV
1,98
P/S
5,26
P/CF
9,66
Azioni emesse 411 Mln Prezzo

Rendimento

Qui puoi vedere le prestazioni dell'azione Kanzhun Ltd.

PeriodoPerformance
1 settimana-10,22 %
1 mese-6,11 %
3 mesi+7,89 %
6 mesi+7,89 %
1 anno-39,11 %
Anno in corso-28,07 %

Dividendi

Con un dividendo annuo (previsto) di 0,4366 €, il rendimento dei dividendi al prezzo attuale dell'azione è del 1,15 %.

Tipo di dividendoDividendo speciale
Dividendo annuo previsto 0,4366 €
Rendimento da dividendi 1,15 %

Split

Dalle tabelle puoi consultare gli split dell'azione Kanzhun Ltd.

DataRapporto
Non sono disponibili dati.

In quale ETF è contenuta l'azione Kanzhun Ltd?

L'azione Kanzhun Ltd è contenuta in un totale di 0 ETF con almeno 1 %. Puoi trovare un elenco di questi ETF nella tabella seguente.Con —, Kanzhun Ltd è il peso maggiore nell'ETF .

Nome
Ponderazione
Regione
Paese
TER
Replicazione
Volume (mln. €)

Domande frequenti

Qui troverai tutte le risposte alle tue domande sulla azione di Kanzhun Ltd.

I dati sono forniti da Morningstar (azioni, ETF, fondi), CoinGecko (criptovalute) e da Isarvest GmbH. I prezzi sono ritardati di almeno 15 minuti (azioni, ETF, fondi) o sono NAV (ETF, Fondi). I dati dei prezzi in tempo reale se forniti provendono dai fornitori e da Lang & Schwarz (azioni, ETF, fondi) e CoinGecko (criptovalute).

Isarvest GmbH non fornisce alcuna garanzia sulle informazioni e sulla completezza e precisione dei dati forniti.

Avviso affiliato
I link contrassegnati con un asterisco (*) sono link pubblicitari o di affiliazione. Se acquisti o completi un'azione tramite questi link, riceveremo una commissione dal fornitore. Non subirai svantaggi o costi aggiuntivi. Utilizziamo queste entrate per finanziare la nostra offerta gratuita. Grazie per il tuo supporto.