Full House Resorts Inc

Full House Resorts Inc Azione

45,05P/E
73,69 Mio €Capitalizzazione di mercato
-1,08 USDGuadagni
Rendimento da dividendi

Prezzo attuale

1G
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
L'ETF Explorer: scaricalo gratuitamente, conosci e impara tutto.All'ETF Explorer! 
All'ETF Explorer! 

Descrizione dell'azienda

Full House Resorts Inc possiede, gestisce, sviluppa, amministra e investe in casinò e strutture correlate di ospitalità e intrattenimento. Offre strutture relative a gioco, hotel, ristorazione, intrattenimento, vendita al dettaglio e altri servizi. I segmenti segnalabili del gruppo sono Midwest & South, West e Contracted Sports Wagering. Genera la maggior parte dei suoi ricavi dal segmento Midwest & South che include Silver Slipper Casino and Hotel, Rising Star Casino Resort e American Place. Il segmento west include Grand Lodge, Stockman's Casino, Bronco Billy's Casino and Hotel e Chamonix Casino Hotel. Il segmento Contracted Sports Wagering comprende scommesse sportive in loco e online. Geograficamente, opera negli Stati Uniti.

Full House Resorts Inc è registrata in Stati Uniti d'America (Borsa: USNASD).

La migliore newsletter per i tuoi investimenti.
Iscriviti ora gratuitamente! 

Dati fondamentali

Dati fondamentali e informazioni principali per l'azione Full House Resorts Inc.

Capitalizzazione di mercato
73,69 Mio €
P/E
45,05
P/BV
-15,02
P/S
0,26
P/CF
6,04
Azioni emesse 36 Mln Prezzo

Rendimento

Qui puoi vedere le prestazioni dell'azione Full House Resorts Inc.

PeriodoPerformance
1 settimana-3,47 %
1 mese+2,63 %
3 mesi-1,02 %
6 mesi-1,02 %
1 anno-51,49 %
Anno in corso-8,88 %

Dividendi

Con un dividendo annuo (previsto) di —, il rendimento dei dividendi al prezzo attuale dell'azione è del —.

Tipo di dividendo
Dividendo annuo previsto
Rendimento da dividendi

In quale ETF è contenuta l'azione Full House Resorts Inc?

L'azione Full House Resorts Inc è contenuta in un totale di 0 ETF con almeno 1 %. Puoi trovare un elenco di questi ETF nella tabella seguente.Con —, Full House Resorts Inc è il peso maggiore nell'ETF .

Nome
Ponderazione
Regione
Paese
TER
Replicazione
Volume (mln. €)

Domande frequenti

Qui troverai tutte le risposte alle tue domande sulla azione di Full House Resorts Inc.

I dati sono forniti da Morningstar (azioni, ETF, fondi), CoinGecko (criptovalute) e da Isarvest GmbH. I prezzi sono ritardati di almeno 15 minuti (azioni, ETF, fondi) o sono NAV (ETF, Fondi). I dati dei prezzi in tempo reale se forniti provendono dai fornitori e da Lang & Schwarz (azioni, ETF, fondi) e CoinGecko (criptovalute).

Isarvest GmbH non fornisce alcuna garanzia sulle informazioni e sulla completezza e precisione dei dati forniti.

Avviso affiliato
I link contrassegnati con un asterisco (*) sono link pubblicitari o di affiliazione. Se acquisti o completi un'azione tramite questi link, riceveremo una commissione dal fornitore. Non subirai svantaggi o costi aggiuntivi. Utilizziamo queste entrate per finanziare la nostra offerta gratuita. Grazie per il tuo supporto.