Artivion Inc

Artivion Inc Azione

111,54P/E
1,13 Mrd €Capitalizzazione di mercato
0,25 USDGuadagni
Rendimento da dividendi

Prezzo attuale

1G
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
L'ETF Explorer: scaricalo gratuitamente, conosci e impara tutto.All'ETF Explorer! 
All'ETF Explorer! 

Descrizione dell'azienda

Artivion Inc. offre ai chirurghi cardiaci e vascolari una suite di soluzioni incentrate sull'aorta. I prodotti dell'azienda comprendono, tra gli altri, la valvola cardiaca aortica, la valvola cardiaca mitrale, l'allotrapianto aortico, la valvola cardiaca umana polmonare, il patch polmonare e l'adesivo chirurgico.

Artivion Inc è registrata in Stati Uniti d'America (Borsa: USNYSE).

La migliore newsletter per i tuoi investimenti.
Iscriviti ora gratuitamente! 

Dati fondamentali

Dati fondamentali e informazioni principali per l'azione Artivion Inc.

Capitalizzazione di mercato
1,13 Mrd €
P/E
111,54
P/BV
2,99
P/S
2,98
P/CF
23,47
Azioni emesse 49 Mln Prezzo

Rendimento

Qui puoi vedere le prestazioni dell'azione Artivion Inc.

PeriodoPerformance
1 settimana+11,01 %
1 mese+23,47 %
3 mesi-17,69 %
6 mesi-29,96 %
1 anno-10,70 %
Anno in corso-38,03 %

Dividendi

Con un dividendo annuo (previsto) di —, il rendimento dei dividendi al prezzo attuale dell'azione è del —.

Tipo di dividendo
Dividendo annuo previsto
Rendimento da dividendi

In quale ETF è contenuta l'azione Artivion Inc?

L'azione Artivion Inc è contenuta in un totale di 0 ETF con almeno 1 %. Puoi trovare un elenco di questi ETF nella tabella seguente.Con —, Artivion Inc è il peso maggiore nell'ETF .

Nome
Ponderazione
Regione
Paese
TER
Replicazione
Volume (mln. €)

Domande frequenti

Qui troverai tutte le risposte alle tue domande sulla azione di Artivion Inc.

I dati sono forniti da Morningstar (azioni, ETF, fondi), CoinGecko (criptovalute) e da Isarvest GmbH. I prezzi sono ritardati di almeno 15 minuti (azioni, ETF, fondi) o sono NAV (ETF, Fondi). I dati dei prezzi in tempo reale se forniti provendono dai fornitori e da Lang & Schwarz (azioni, ETF, fondi) e CoinGecko (criptovalute).

Isarvest GmbH non fornisce alcuna garanzia sulle informazioni e sulla completezza e precisione dei dati forniti.

Avviso affiliato
I link contrassegnati con un asterisco (*) sono link pubblicitari o di affiliazione. Se acquisti o completi un'azione tramite questi link, riceveremo una commissione dal fornitore. Non subirai svantaggi o costi aggiuntivi. Utilizziamo queste entrate per finanziare la nostra offerta gratuita. Grazie per il tuo supporto.