BW LPG Ltd

BW LPG Ltd Azione

9,09P/E
2,86 Mrd €Capitalizzazione di mercato
2,38 USDGuadagni
8,46 %Rendimento da dividendi

Prezzo attuale

1G
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
L'ETF Explorer: scaricalo gratuitamente, conosci e impara tutto.All'ETF Explorer! 
All'ETF Explorer! 

Descrizione dell'azienda

BW LPG Ltd è proprietario e gestore di navi portacontainer di gas molto grandi. Opera in due segmenti: il segmento Spedizione, che include la spedizione di GLP e il segmento Servizi di Prodotto, che include il core business di spedizione. Il segmento Servizi di Prodotto ricava la maggior parte dei ricavi.

BW LPG Ltd è registrata in Singapore (Borsa: NOOB).

La migliore newsletter per i tuoi investimenti.
Iscriviti ora gratuitamente! 

Dati fondamentali

Dati fondamentali e informazioni principali per l'azione BW LPG Ltd.

Capitalizzazione di mercato
2,86 Mrd €
P/E
9,09
P/BV
1,74
P/S
0,92
P/CF
5,84
Azioni emesse 159 Mln Prezzo

Rendimento

Qui puoi vedere le prestazioni dell'azione BW LPG Ltd.

PeriodoPerformance
1 settimana-0,67 %
1 mese+25,31 %
3 mesi+14,73 %
6 mesi+49,69 %
1 anno+57,70 %
Anno in corso+71,53 %

Dividendi

L'azione BW LPG Ltd paga dividendi intermedi più volte all'anno.Con un dividendo annuo (previsto) di 1,6072 €, il rendimento dei dividendi al prezzo attuale dell'azione è del 8,46 %.

Tipo di dividendoDividendi intermedi
Dividendo annuo previsto 1,6072 €
Rendimento da dividendi 8,46 %

In quale ETF è contenuta l'azione BW LPG Ltd?

L'azione BW LPG Ltd è contenuta in un totale di 0 ETF con almeno 1 %. Puoi trovare un elenco di questi ETF nella tabella seguente.Con —, BW LPG Ltd è il peso maggiore nell'ETF .

Nome
Ponderazione
Regione
Paese
TER
Replicazione
Volume (mln. €)

Domande frequenti

Qui troverai tutte le risposte alle tue domande sulla azione di BW LPG Ltd.

I dati sono forniti da Morningstar (azioni, ETF, fondi), CoinGecko (criptovalute) e da Isarvest GmbH. I prezzi sono ritardati di almeno 15 minuti (azioni, ETF, fondi) o sono NAV (ETF, Fondi). I dati dei prezzi in tempo reale se forniti provendono dai fornitori e da Lang & Schwarz (azioni, ETF, fondi) e CoinGecko (criptovalute).

Isarvest GmbH non fornisce alcuna garanzia sulle informazioni e sulla completezza e precisione dei dati forniti.

Avviso affiliato
I link contrassegnati con un asterisco (*) sono link pubblicitari o di affiliazione. Se acquisti o completi un'azione tramite questi link, riceveremo una commissione dal fornitore. Non subirai svantaggi o costi aggiuntivi. Utilizziamo queste entrate per finanziare la nostra offerta gratuita. Grazie per il tuo supporto.