Corem Property Group AB

Corem Property Group AB Azione

2,43P/E
417,87 Mio €Capitalizzazione di mercato
-2,45 SEKGuadagni
2,97 %Rendimento da dividendi

Prezzo attuale

1G
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
L'ETF Explorer: scaricalo gratuitamente, conosci e impara tutto.All'ETF Explorer! 
All'ETF Explorer! 

Descrizione dell'azienda

Corem Property Group AB è impegnata nell'acquisizione, gestione, sviluppo e rinnovamento di proprietà immobiliari industriali, di stoccaggio, logistiche e commerciali in Svezia e Danimarca. Le sue attività sono divise in cinque regioni geografiche denominati Stoccolma, Sud, Ovest, Smaland e Malardalen.

Corem Property Group AB è registrata in Svezia (Borsa: SESSE).

La migliore newsletter per i tuoi investimenti.
Iscriviti ora gratuitamente! 

Dati fondamentali

Dati fondamentali e informazioni principali per l'azione Corem Property Group AB.

Capitalizzazione di mercato
417,87 Mio €
P/E
2,43
P/BV
0,28
P/S
1,44
P/CF
5,73
Azioni emesse 93 Mln Prezzo

Rendimento

Qui puoi vedere le prestazioni dell'azione Corem Property Group AB.

PeriodoPerformance
1 settimana-1,94 %
1 mese-10,62 %
3 mesi+3,77 %
6 mesi-8,46 %
1 anno-31,60 %
Anno in corso-25,55 %

Dividendi

L'azione Corem Property Group AB paga un dividendo annuale.Con un dividendo annuo (previsto) di 0,0111 €, il rendimento dei dividendi al prezzo attuale dell'azione è del 2,97 %.

Tipo di dividendoDividendo annuale
Dividendo annuo previsto 0,0111 €
Rendimento da dividendi 2,97 %

Split

Dalle tabelle puoi consultare gli split dell'azione Corem Property Group AB.

DataRapporto
Non sono disponibili dati.

In quale ETF è contenuta l'azione Corem Property Group AB?

L'azione Corem Property Group AB è contenuta in un totale di 0 ETF con almeno 1 %. Puoi trovare un elenco di questi ETF nella tabella seguente.Con —, Corem Property Group AB è il peso maggiore nell'ETF .

Nome
Ponderazione
Regione
Paese
TER
Replicazione
Volume (mln. €)

Domande frequenti

Qui troverai tutte le risposte alle tue domande sulla azione di Corem Property Group AB.

I dati sono forniti da Morningstar (azioni, ETF, fondi), CoinGecko (criptovalute) e da Isarvest GmbH. I prezzi sono ritardati di almeno 15 minuti (azioni, ETF, fondi) o sono NAV (ETF, Fondi). I dati dei prezzi in tempo reale se forniti provendono dai fornitori e da Lang & Schwarz (azioni, ETF, fondi) e CoinGecko (criptovalute).

Isarvest GmbH non fornisce alcuna garanzia sulle informazioni e sulla completezza e precisione dei dati forniti.

Avviso affiliato
I link contrassegnati con un asterisco (*) sono link pubblicitari o di affiliazione. Se acquisti o completi un'azione tramite questi link, riceveremo una commissione dal fornitore. Non subirai svantaggi o costi aggiuntivi. Utilizziamo queste entrate per finanziare la nostra offerta gratuita. Grazie per il tuo supporto.