PT Mitra Pinasthika Mustika Tbk

PT Mitra Pinasthika Mustika Tbk Azione

5,27P/E
216,37 Mio €Capitalizzazione di mercato
118,00 IDRGuadagni
27,63 %Rendimento da dividendi

Prezzo attuale

—
1G
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
L'ETF Explorer: scaricalo gratuitamente, conosci e impara tutto.All'ETF Explorer! 
All'ETF Explorer! 

Descrizione dell'azienda

PT Mitra Pinasthika Mustika Tbk è impegnata nelle attività di distribuzione e al dettaglio del brand motociclette Honda, vendita di ricambi per veicoli a due ruote e trading di auto usate. Inoltre, la società fornisce servizi di finanziamento multiuso, assicurazioni generali, leasing di veicoli, servizi di conducente e aste. I prodotti e i servizi della società includono Distribution, Retail e Aftermarket, inclusi acquisti, vendite e servizi di veicoli a due ruote e relativi ricambi, Insurance include assicurazioni generali, Transportation e Financing. I segmenti operativi della società sono: Distribution, Retail e Aftermarket; e Insurance, da cui genera ricavi massimi dal segmento Distribution, Retail e Aftermarket.

PT Mitra Pinasthika Mustika Tbk è registrata in Indonesia (Borsa: IDJSE).

La migliore newsletter per i tuoi investimenti.
Iscriviti ora gratuitamente! 

Dati fondamentali

Dati fondamentali e informazioni principali per l'azione PT Mitra Pinasthika Mustika Tbk.

Capitalizzazione di mercato
216,37 Mio €
P/E
5,27
P/BV
0,48
P/S
0,17
P/CF
2,79
Azioni emesse 4 Mrd Prezzo

Rendimento

Qui puoi vedere le prestazioni dell'azione PT Mitra Pinasthika Mustika Tbk.

PeriodoPerformance
1 settimana-0,99 %
1 mese+2,73 %
3 mesi+7,12 %
6 mesi—
1 anno—
Anno in corso—

Dividendi

Con un dividendo annuo (previsto) di 0,0083 €, il rendimento dei dividendi al prezzo attuale dell'azione è del 27,63 %.

Tipo di dividendo—
Dividendo annuo previsto 0,0083 €
Rendimento da dividendi 27,63 %

Split

Dalle tabelle puoi consultare gli split dell'azione PT Mitra Pinasthika Mustika Tbk.

DataRapporto
07.04.20002:1
05.01.20002:1
05.05.19992:1

In quale ETF è contenuta l'azione PT Mitra Pinasthika Mustika Tbk?

L'azione PT Mitra Pinasthika Mustika Tbk è contenuta in un totale di 0 ETF con almeno 1 %. Puoi trovare un elenco di questi ETF nella tabella seguente.Con —, PT Mitra Pinasthika Mustika Tbk è il peso maggiore nell'ETF .

Nome
Ponderazione
Regione
Paese
TER
Replicazione
Volume (mln. €)

Domande frequenti

Qui troverai tutte le risposte alle tue domande sulla azione di PT Mitra Pinasthika Mustika Tbk.

I dati sono forniti da Morningstar (azioni, ETF, fondi), CoinGecko (criptovalute) e da Isarvest GmbH. I prezzi sono ritardati di almeno 15 minuti (azioni, ETF, fondi) o sono NAV (ETF, Fondi). I dati dei prezzi in tempo reale se forniti provendono dai fornitori e da Lang & Schwarz (azioni, ETF, fondi) e CoinGecko (criptovalute).

Isarvest GmbH non fornisce alcuna garanzia sulle informazioni e sulla completezza e precisione dei dati forniti.

Avviso affiliato
I link contrassegnati con un asterisco (*) sono link pubblicitari o di affiliazione. Se acquisti o completi un'azione tramite questi link, riceveremo una commissione dal fornitore. Non subirai svantaggi o costi aggiuntivi. Utilizziamo queste entrate per finanziare la nostra offerta gratuita. Grazie per il tuo supporto.