Caspian Sunrise PLC

Caspian Sunrise PLC Azione

1,21P/E
52,39 Mio €Capitalizzazione di mercato
0,00 USDGuadagni
Rendimento da dividendi

Prezzo attuale

1G
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
L'ETF Explorer: scaricalo gratuitamente, conosci e impara tutto.All'ETF Explorer! 
All'ETF Explorer! 

Descrizione dell'azienda

Caspian Sunrise PLC è una società con sede nel Regno Unito. Le sue principali attività sono l'esplorazione e la produzione di petrolio greggio in Kazakistan. Fornisce inoltre servizi di giacimenti petroliferi onshore e offshore e si impegna in attività di trading di petrolio. Le operazioni dell'azienda si trovano nell'area del Contratto BNG. I segmenti operativi dell'azienda sono; Esplorazione e produzione di petrolio greggio; servizi di trivellazione onshore (CTS LLP); servizi di trivellazione offshore (Caspian Explorer); e trading di petrolio. Ricava la maggior parte dei suoi ricavi dalla vendita di petrolio nel Kazakistan. Geograficamente, opera solo in Kazakistan.

Caspian Sunrise PLC è registrata in Regno Unito (Borsa: GBLSE).

La migliore newsletter per i tuoi investimenti.
Iscriviti ora gratuitamente! 

Dati fondamentali

Dati fondamentali e informazioni principali per l'azione Caspian Sunrise PLC.

Capitalizzazione di mercato
52,39 Mio €
P/E
1,21
P/BV
0,13
P/S
0,34
P/CF
0,76
Azioni emesse 2 Mrd Prezzo

Rendimento

Qui puoi vedere le prestazioni dell'azione Caspian Sunrise PLC.

PeriodoPerformance
1 settimana0,00 %
1 mese-79,41 %
3 mesi-75,86 %
6 mesi-36,36 %
1 anno-69,57 %
Anno in corso-36,36 %

Dividendi

L'azione Caspian Sunrise PLC paga dividendi intermedi più volte all'anno.Con un dividendo annuo (previsto) di 0,006 €, il rendimento dei dividendi al prezzo attuale dell'azione è del —.

Tipo di dividendoDividendi intermedi
Dividendo annuo previsto 0,006 €
Rendimento da dividendi

In quale ETF è contenuta l'azione Caspian Sunrise PLC?

L'azione Caspian Sunrise PLC è contenuta in un totale di 0 ETF con almeno 1 %. Puoi trovare un elenco di questi ETF nella tabella seguente.Con —, Caspian Sunrise PLC è il peso maggiore nell'ETF .

Nome
Ponderazione
Regione
Paese
TER
Replicazione
Volume (mln. €)

Domande frequenti

Qui troverai tutte le risposte alle tue domande sulla azione di Caspian Sunrise PLC.

I dati sono forniti da Morningstar (azioni, ETF, fondi), CoinGecko (criptovalute) e da Isarvest GmbH. I prezzi sono ritardati di almeno 15 minuti (azioni, ETF, fondi) o sono NAV (ETF, Fondi). I dati dei prezzi in tempo reale se forniti provendono dai fornitori e da Lang & Schwarz (azioni, ETF, fondi) e CoinGecko (criptovalute).

Isarvest GmbH non fornisce alcuna garanzia sulle informazioni e sulla completezza e precisione dei dati forniti.

Avviso affiliato
I link contrassegnati con un asterisco (*) sono link pubblicitari o di affiliazione. Se acquisti o completi un'azione tramite questi link, riceveremo una commissione dal fornitore. Non subirai svantaggi o costi aggiuntivi. Utilizziamo queste entrate per finanziare la nostra offerta gratuita. Grazie per il tuo supporto.