Societe de la Tour Eiffel SA

Societe de la Tour Eiffel SA Azione

60,24P/E
1,08 Mrd €Capitalizzazione di mercato
-0,50 €Guadagni
Rendimento da dividendi

Prezzo attuale

1G
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
L'ETF Explorer: scaricalo gratuitamente, conosci e impara tutto.All'ETF Explorer! 
All'ETF Explorer! 

Descrizione dell'azienda

Societe de la Tour Eiffel SA è un'impresa immobiliare situata in Francia. Le sue attività commerciali includono la gestione degli immobili e la gestione degli asset, dove investe il capitale dei suoi investitori in proprietà immobiliari. Il portafoglio della società è costituito principalmente da proprietà per uffici con sede in Francia sotto forma di parchi commerciali, magazzini, depositi di pacchi, proprietà industriali leggere e strutture di cura. Societe de la Tour Eiffel svolge le sue attività attraverso numerose controllate, come SNC Tour Eiffel Asset Management, SAS Locafimo, SCI Nowa, SCI Marceau Bezons, SCI Lyon Genlis, SCI De Brou e SCI Rueil National.

Societe de la Tour Eiffel SA è registrata in Francia (Borsa: FRPEN).

La migliore newsletter per i tuoi investimenti.
Iscriviti ora gratuitamente! 

Dati fondamentali

Dati fondamentali e informazioni principali per l'azione Societe de la Tour Eiffel SA.

Capitalizzazione di mercato
1,08 Mrd €
P/E
60,24
P/BV
1,13
P/S
13,35
P/CF
19,64
Azioni emesse 133 Mln Prezzo

Rendimento

Qui puoi vedere le prestazioni dell'azione Societe de la Tour Eiffel SA.

PeriodoPerformance
1 settimana-0,26 %
1 mese-0,51 %
3 mesi+122,16 %
6 mesi+97,97 %
1 anno+59,27 %
Anno in corso+102,59 %

Dividendi

L'azione Societe de la Tour Eiffel SA paga un dividendo annuale.Con un dividendo annuo (previsto) di 0,75 €, il rendimento dei dividendi al prezzo attuale dell'azione è del —.

Tipo di dividendoDividendo annuale
Dividendo annuo previsto 0,75 €
Rendimento da dividendi

In quale ETF è contenuta l'azione Societe de la Tour Eiffel SA?

L'azione Societe de la Tour Eiffel SA è contenuta in un totale di 0 ETF con almeno 1 %. Puoi trovare un elenco di questi ETF nella tabella seguente.Con —, Societe de la Tour Eiffel SA è il peso maggiore nell'ETF .

Nome
Ponderazione
Regione
Paese
TER
Replicazione
Volume (mln. €)

Domande frequenti

Qui troverai tutte le risposte alle tue domande sulla azione di Societe de la Tour Eiffel SA.

I dati sono forniti da Morningstar (azioni, ETF, fondi), CoinGecko (criptovalute) e da Isarvest GmbH. I prezzi sono ritardati di almeno 15 minuti (azioni, ETF, fondi) o sono NAV (ETF, Fondi). I dati dei prezzi in tempo reale se forniti provendono dai fornitori e da Lang & Schwarz (azioni, ETF, fondi) e CoinGecko (criptovalute).

Isarvest GmbH non fornisce alcuna garanzia sulle informazioni e sulla completezza e precisione dei dati forniti.

Avviso affiliato
I link contrassegnati con un asterisco (*) sono link pubblicitari o di affiliazione. Se acquisti o completi un'azione tramite questi link, riceveremo una commissione dal fornitore. Non subirai svantaggi o costi aggiuntivi. Utilizziamo queste entrate per finanziare la nostra offerta gratuita. Grazie per il tuo supporto.