Reka Industrial PLC

Reka Industrial PLC Azione

28,64P/E
24,70 Mio €Capitalizzazione di mercato
0,14 €Guadagni
2,24 %Rendimento da dividendi

Prezzo attuale

1G
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
L'ETF Explorer: scaricalo gratuitamente, conosci e impara tutto.All'ETF Explorer! 
All'ETF Explorer! 

Descrizione dell'azienda

Reka Industrial PLC è un'azienda industriale specializzata nel settore della gomma. L'azienda possiede Reka Rubber, che progetta e produce prodotti in gomma tecnica. Il portafoglio di prodotti di Reka Rubber include prodotti stampati, prodotti in gomma-metallo, profili pesanti e tubi sagomati, servendo produttori di attrezzature originali (OEM) nelle industrie dell'equipaggiamento di trasporto e dell'ingegneria meccanica. L'azienda ha un segmento, il segmento Rubber.

Reka Industrial PLC è registrata in Finlandia (Borsa: FIHSE).

La migliore newsletter per i tuoi investimenti.
Iscriviti ora gratuitamente! 

Dati fondamentali

Dati fondamentali e informazioni principali per l'azione Reka Industrial PLC.

Capitalizzazione di mercato
24,70 Mio €
P/E
28,64
P/BV
0,54
P/S
0,74
P/CF
10,25
Azioni emesse 6 Mln Prezzo

Rendimento

Qui puoi vedere le prestazioni dell'azione Reka Industrial PLC.

PeriodoPerformance
1 settimana+1,01 %
1 mese+2,81 %
3 mesi+0,75 %
6 mesi-12,42 %
1 anno-4,96 %
Anno in corso-2,43 %

Dividendi

L'azione Reka Industrial PLC paga un dividendo annuale.Con un dividendo annuo (previsto) di 0,09 €, il rendimento dei dividendi al prezzo attuale dell'azione è del 2,24 %.

Tipo di dividendoDividendo annuale
Dividendo annuo previsto 0,09 €
Rendimento da dividendi 2,24 %

In quale ETF è contenuta l'azione Reka Industrial PLC?

L'azione Reka Industrial PLC è contenuta in un totale di 0 ETF con almeno 1 %. Puoi trovare un elenco di questi ETF nella tabella seguente.Con —, Reka Industrial PLC è il peso maggiore nell'ETF .

Nome
Ponderazione
Regione
Paese
TER
Replicazione
Volume (mln. €)

Domande frequenti

Qui troverai tutte le risposte alle tue domande sulla azione di Reka Industrial PLC.

I dati sono forniti da Morningstar (azioni, ETF, fondi), CoinGecko (criptovalute) e da Isarvest GmbH. I prezzi sono ritardati di almeno 15 minuti (azioni, ETF, fondi) o sono NAV (ETF, Fondi). I dati dei prezzi in tempo reale se forniti provendono dai fornitori e da Lang & Schwarz (azioni, ETF, fondi) e CoinGecko (criptovalute).

Isarvest GmbH non fornisce alcuna garanzia sulle informazioni e sulla completezza e precisione dei dati forniti.

Avviso affiliato
I link contrassegnati con un asterisco (*) sono link pubblicitari o di affiliazione. Se acquisti o completi un'azione tramite questi link, riceveremo una commissione dal fornitore. Non subirai svantaggi o costi aggiuntivi. Utilizziamo queste entrate per finanziare la nostra offerta gratuita. Grazie per il tuo supporto.