Energy Resources of Australia Ltd

Energy Resources of Australia Ltd Azione

62,50P/E
502,11 Mio €Capitalizzazione di mercato
0,00 A$Guadagni
Rendimento da dividendi

Prezzo attuale

1G
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
L'ETF Explorer: scaricalo gratuitamente, conosci e impara tutto.All'ETF Explorer! 
All'ETF Explorer! 

Descrizione dell'azienda

Energy Resources of Australia Ltd (ERA) si occupa di estrazione, lavorazione e vendita di ossido di uranio. Gestisce la miniera di uranio di Ranger. L'infrastruttura operativa della miniera di Ranger si trova all'interno dell'area del progetto Ranger, di 79 chilometri quadrati, situata a otto chilometri a est di Jabiru e a 260 chilometri a est di Darwin, nel Territorio del Nord dell'Australia.

Energy Resources of Australia Ltd è registrata in Australia (Borsa: AUASX).

La migliore newsletter per i tuoi investimenti.
Iscriviti ora gratuitamente! 

Dati fondamentali

Dati fondamentali e informazioni principali per l'azione Energy Resources of Australia Ltd.

Capitalizzazione di mercato
502,11 Mio €
P/E
62,50
P/BV
-0,59
P/S
22,94
P/CF
-3,33
Azioni emesse 405 Mrd Prezzo

Rendimento

Qui puoi vedere le prestazioni dell'azione Energy Resources of Australia Ltd.

PeriodoPerformance
1 settimana0,00 %
1 mese-33,33 %
3 mesi-60,00 %
6 mesi0,00 %
1 anno0,00 %
Anno in corso0,00 %

Dividendi

Con un dividendo annuo (previsto) di —, il rendimento dei dividendi al prezzo attuale dell'azione è del —.

Tipo di dividendo
Dividendo annuo previsto
Rendimento da dividendi

Split

Dalle tabelle puoi consultare gli split dell'azione Energy Resources of Australia Ltd.

DataRapporto
Non sono disponibili dati.

In quale ETF è contenuta l'azione Energy Resources of Australia Ltd?

L'azione Energy Resources of Australia Ltd è contenuta in un totale di 0 ETF con almeno 1 %. Puoi trovare un elenco di questi ETF nella tabella seguente.Con —, Energy Resources of Australia Ltd è il peso maggiore nell'ETF .

Nome
Ponderazione
Regione
Paese
TER
Replicazione
Volume (mln. €)

Domande frequenti

Qui troverai tutte le risposte alle tue domande sulla azione di Energy Resources of Australia Ltd.

I dati sono forniti da Morningstar (azioni, ETF, fondi), CoinGecko (criptovalute) e da Isarvest GmbH. I prezzi sono ritardati di almeno 15 minuti (azioni, ETF, fondi) o sono NAV (ETF, Fondi). I dati dei prezzi in tempo reale se forniti provendono dai fornitori e da Lang & Schwarz (azioni, ETF, fondi) e CoinGecko (criptovalute).

Isarvest GmbH non fornisce alcuna garanzia sulle informazioni e sulla completezza e precisione dei dati forniti.

Avviso affiliato
I link contrassegnati con un asterisco (*) sono link pubblicitari o di affiliazione. Se acquisti o completi un'azione tramite questi link, riceveremo una commissione dal fornitore. Non subirai svantaggi o costi aggiuntivi. Utilizziamo queste entrate per finanziare la nostra offerta gratuita. Grazie per il tuo supporto.