Grupo Elektra SAB de CV

Grupo Elektra SAB de CV Aktie

99.27KGV
3.58 Mrd. EURMarktkapitalisierung
MX$-65.11Gewinn
Dividendenrendite

Aktueller Kurs

1T
1W
1M
3M
6M
1J
3J
Max
Sichere dir den kostenlosen Ratgeber für deine Geldanlage mit ETFs.Jetzt downloaden! 
Jetzt downloaden! 

Unternehmensbeschreibung

Grupo Elektra SAB de CV ist ein mexikanischer Fachhändler und Finanzdienstleister. Es ist in Süd- und Mittelamerika sowie in den Vereinigten Staaten tätig. Die Hauptkunden des Unternehmens befinden sich am unteren Ende der sozialen Pyramide. Die Operationen des Unternehmens sind in die Handelsdivision und die Finanzdivision aufgeteilt. Die Handelsdivision bietet Elektronik, Haushaltsgeräte und Möbel, unter anderem. Die Finanzdivision umfasst Banco Azteca (Mexiko, Guatemala, El Salvador, Honduras, Peru), Advance America (USA), Afore Azteca, Seguros Azteca und Punto Casa de Bolsa.

Grupo Elektra SAB de CV ist in folgendem Land registriert: Mexiko (Börse: MXMSE).

Bleib auf dem Laufenden und abonniere den besten ETF-Newsletter für deine Geldanlage.
Jetzt anmelden! 

Kennzahlen

Wichtige Kennzahlen und Stammdaten zur Grupo Elektra SAB de CV Aktie.

Marktkapitalisierung
3.58 Mrd. EUR
KGV
99.27
KBV
0.94
KUV
0.32
KCV
1.54
Ausgegebene Aktien 222 Mio. Stück

Rendite

Hier siehst du die Wertentwicklung der Grupo Elektra SAB de CV Aktie.

ZeitraumPerfor­mance
1 Woche0.00 %
1 Monat+0.59 %
3 Monate+2.40 %
6 Monate+11.76 %
1 Jahr-66.80 %
Lfd. Jahr+9.62 %

Dividenden

Mit einer (erwarteten) Jahresdividende von CHF 0.2842 ergibt sich zum aktuellen Kurs der Aktie eine Dividendenrendite von —.

DividendenartRückständige Dividende
(Erwartete) Jahresdividende CHF 0.2842
Dividendenrendite

In welchem ETF ist die Grupo Elektra SAB de CV Aktie enthalten?

Die Grupo Elektra SAB de CV Aktie ist in insgesamt 0 ETFs mit mindestens 1 % enthalten. Eine Liste dieser ETFs findest du in der folgenden Tabelle. Mit — ist Grupo Elektra SAB de CV das grösste Gewicht im .

Name
Gewichtung
Region
Land
TER
Replikation
Volumen (Mio. CHF)

Häufig gestellte Fragen

Hier findest du alle Antworten auf deine Fragen zur Aktie von Grupo Elektra SAB de CV.

Stammdaten werden bereitgestellt von Morningstar (Aktien, ETFs, Fonds), CoinGecko (Kryptowährungen) und der Isarvest GmbH. Kursdaten sind mindestens 15 Minuten zeitverzögerte Börsenkurse (Aktien, ETFs, Fonds) oder NAV-Kurse (ETFs, Fonds). Realtime-Kurse – sofern verfügbar – stammen von den Anbietern und der Lang & Schwarz (Aktien, ETFs, Fonds) und CoinGecko (Kryptowährungen).

Die Isarvest GmbH übernimmt für die dargestellten Informationen keine Gewährleistung und kann nicht sicherstellen, dass die Daten vollständig und genau sind.

Affiliate Hinweis *
Bei den mit Sternchen (*) gekennzeichneten Links handelt es sich um Werbe- oder Affiliate-Links. Wenn du über diesen Link etwas kaufst oder abschliesst, erhalten wir eine Vergütung des Anbieters. Dir entstehen dadurch keine Nachteile oder Mehrkosten. Wir verwenden diese Einnahmen, um unser kostenfreies Angebot zu finanzieren. Vielen Dank für deine Unterstützung.