Mabion SA

Mabion SA Action

15,10C/B
27,65 M €Capitalisation boursière
-3,53 PLNBénéfices
Rendement des dividendes

Cours actuel

1J
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
Assurez-vous de recevoir le guide gratuit pour vos placements financiers avec des ETF.Téléchargez maintenant! 
Téléchargez maintenant! 

Description de l'entreprise

Mabion SA est une entreprise biotechnologique polonaise concentrée sur le développement et le lancement de médicaments biotechnologiques modernes basés sur la technologie des anticorps monoclonaux. Les médicaments développés par l'entreprise sont des traitements ciblés, caractérisés par la capacité du médicament à reconnaître le facteur causant le cancer et à interagir avec ce facteur uniquement. L'entreprise travaille au développement de son médicament prioritaire principal, appelé le médicament MabionCD20. Les utilisations thérapeutiques de MabionCD20 sont pour le lymphome non-hodgkinien, la leucémie et l'arthrite rhumatoïde.

Mabion SA est enregistré dans le pays suivant: Pologne (Bourse: PLWSE).

Ne manquez plus rien en restant connecté aux dernières nouvelles de la part d'extraETF .
S'inscrire à notre newsletter! 

Indicateurs clés

Données clés et données de base concernant l'action Mabion SA

Capitalisation boursière
27,65 M €
C/B
15,10
P/B
2,91
C/CA
6,43
C/CF
-2,88
Actions émises 15 M Unité

Rendements

Ici, vous pouvez voir la performance de l'action Mabion SA.

PériodePerformance
1 semaine-4,24 %
1 mois-6,00 %
3 mois-11,52 %
6 mois-14,59 %
1 an-26,33 %
Année en cours+0,49 %

Dividendes

Avec un dividende annuel (attendu) de —, le rendement du dividende par rapport au cours actuel de l'action est de —.

Type de dividende
Dividende annuel (attendu)
Rendement des dividendes

Dans quel ETF l'action Mabion SA est-elle incluse?

L'action Mabion SA est incluse dans un total de 0 ETF avec au moins 1 %. Vous trouverez une liste de ces ETF dans le tableau ci-dessous.Avec —, Mabion SA est le poids le plus important dans le .

Nom
Pondération
Région
Pays
TER
Réplication
Volume (Mio. €)

Questions fréquemment posées

Vous trouverez ici toutes les réponses à vos questions sur l'action de Mabion SA.

Les données de base sont fournies par Morningstar (actions, ETFs, fonds), CoinGecko (crypto-monnaies) et Isarvest GmbH. Les données de cours sont des cours de bourse différés d'au moins 15 minutes (actions, ETF, fonds) ou des cours de VNI (ETF, fonds). Les cours en temps réel - si disponibles - proviennent des fournisseurs et de Lang & Schwarz (actions, ETF, fonds) et CoinGecko (crypto-monnaies).

Isarvest GmbH ne garantit pas les informations présentées et ne peut pas assurer que les données sont complètes et exactes.

Remarque sur l'affiliation
Les liens marqués d'un astérisque (*) sont des liens publicitaires ou des liens d'affiliation. Si vous achetez ou concluez via ce lien, nous recevons une rémunération du fournisseur. Cela n'occasionne ni inconvénient, ni frais supplémentaire pour vous. Nous utilisons ces revenus pour financer notre offre gratuite. Nous vous remercions de votre soutien.