Goodtech ASA

Goodtech ASA Action

10,56C/B
38,50 M €Capitalisation boursière
1,29 NOKBénéfices
3,68 %Rendement des dividendes

Cours actuel

1J
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
Assurez-vous de recevoir le guide gratuit pour vos placements financiers avec des ETF.Téléchargez maintenant! 
Téléchargez maintenant! 

Description de l'entreprise

Goodtech ASA est un spécialiste des systèmes de contrôle, de la numérisation et de l'optimisation de la production pour l'industrie manufacturière. L'entreprise joue un rôle actif dans la modernisation, la rationalisation et l'entraînement de la transformation numérique critique dans l'industrie nordique. Elle fournit également des solutions techniques dans le domaine de l'alimentation et des boissons, de la fabrication, des énergies renouvelables, de l'industrie des procédés, des nouvelles industries, de l'énergie et des services publics, des métaux et minéraux, de la mobilité, de la pharmacie et de l'offshore et marine. Elle fournit également des produits d'automatisation et des solutions de rationalisation à l'échelle mondiale.

Goodtech ASA est enregistré dans le pays suivant: Norvège (Bourse: NOOB).

Ne manquez plus rien en restant connecté aux dernières nouvelles de la part d'extraETF .
S'inscrire à notre newsletter! 

Indicateurs clés

Données clés et données de base concernant l'action Goodtech ASA

Capitalisation boursière
38,50 M €
C/B
10,56
P/B
1,41
C/CA
0,53
C/CF
8,57
Actions émises 30 M Unité

Rendements

Ici, vous pouvez voir la performance de l'action Goodtech ASA.

PériodePerformance
1 semaine-3,13 %
1 mois-3,13 %
3 mois+20,98 %
6 mois+29,17 %
1 an+59,38 %
Année en cours+48,68 %

Dividendes

Avec un dividende annuel (attendu) de 0,0462 €, le rendement du dividende par rapport au cours actuel de l'action est de 3,68 %.

Type de dividende
Dividende annuel (attendu) 0,0462 €
Rendement des dividendes 3,68 %

Dans quel ETF l'action Goodtech ASA est-elle incluse?

L'action Goodtech ASA est incluse dans un total de 0 ETF avec au moins 1 %. Vous trouverez une liste de ces ETF dans le tableau ci-dessous.Avec —, Goodtech ASA est le poids le plus important dans le .

Nom
Pondération
Région
Pays
TER
Réplication
Volume (Mio. €)

Questions fréquemment posées

Vous trouverez ici toutes les réponses à vos questions sur l'action de Goodtech ASA.

Les données de base sont fournies par Morningstar (actions, ETFs, fonds), CoinGecko (crypto-monnaies) et Isarvest GmbH. Les données de cours sont des cours de bourse différés d'au moins 15 minutes (actions, ETF, fonds) ou des cours de VNI (ETF, fonds). Les cours en temps réel - si disponibles - proviennent des fournisseurs et de Lang & Schwarz (actions, ETF, fonds) et CoinGecko (crypto-monnaies).

Isarvest GmbH ne garantit pas les informations présentées et ne peut pas assurer que les données sont complètes et exactes.

Remarque sur l'affiliation
Les liens marqués d'un astérisque (*) sont des liens publicitaires ou des liens d'affiliation. Si vous achetez ou concluez via ce lien, nous recevons une rémunération du fournisseur. Cela n'occasionne ni inconvénient, ni frais supplémentaire pour vous. Nous utilisons ces revenus pour financer notre offre gratuite. Nous vous remercions de votre soutien.