Financial 15 Split Corp

Financial 15 Split Corp Action

2,35C/B
572,76 M €Capitalisation boursière
4,95 $CABénéfices
11,68 %Rendement des dividendes

Cours actuel

1J
1S
1M
3M
6M
1A
3A
Max
Assurez-vous de recevoir le guide gratuit pour vos placements financiers avec des ETF.Téléchargez maintenant! 
Téléchargez maintenant! 

Description de l'entreprise

Financial 15 Split Corp est une société de fonds commun de placement basée au Canada. C'est une société de gestion de placements indépendante axée sur la création et la gestion de produits à rendement amélioré pour les investisseurs de détail. Ses produits consistent en fonds de revenu fiduciaire, m-split corp, commerce split corp et d'autres.

Financial 15 Split Corp est enregistré dans le pays suivant: Canada (Bourse: CATSE).

Ne manquez plus rien en restant connecté aux dernières nouvelles de la part d'extraETF .
S'inscrire à notre newsletter! 

Indicateurs clés

Données clés et données de base concernant l'action Financial 15 Split Corp

Capitalisation boursière
572,76 M €
C/B
2,35
P/B
1,04
C/CA
2,19
C/CF
13,48
Actions émises 78 M Unité

Rendements

Ici, vous pouvez voir la performance de l'action Financial 15 Split Corp.

PériodePerformance
1 semaine-0,69 %
1 mois-8,28 %
3 mois+9,09 %
6 mois+20,92 %
1 an+55,82 %
Année en cours+13,96 %

Dividendes

L'action Financial 15 Split Corp paie un acompte sur dividende plusieurs fois par an.Avec un dividende annuel (attendu) de 0,9389 €, le rendement du dividende par rapport au cours actuel de l'action est de 11,68 %.

Type de dividendeDividendes intermédiaires
Dividende annuel (attendu) 0,9389 €
Rendement des dividendes 11,68 %

Dans quel ETF l'action Financial 15 Split Corp est-elle incluse?

L'action Financial 15 Split Corp est incluse dans un total de 0 ETF avec au moins 1 %. Vous trouverez une liste de ces ETF dans le tableau ci-dessous.Avec —, Financial 15 Split Corp est le poids le plus important dans le .

Nom
Pondération
Région
Pays
TER
Réplication
Volume (Mio. €)

Questions fréquemment posées

Vous trouverez ici toutes les réponses à vos questions sur l'action de Financial 15 Split Corp.

Les données de base sont fournies par Morningstar (actions, ETFs, fonds), CoinGecko (crypto-monnaies) et Isarvest GmbH. Les données de cours sont des cours de bourse différés d'au moins 15 minutes (actions, ETF, fonds) ou des cours de VNI (ETF, fonds). Les cours en temps réel - si disponibles - proviennent des fournisseurs et de Lang & Schwarz (actions, ETF, fonds) et CoinGecko (crypto-monnaies).

Isarvest GmbH ne garantit pas les informations présentées et ne peut pas assurer que les données sont complètes et exactes.

Remarque sur l'affiliation
Les liens marqués d'un astérisque (*) sont des liens publicitaires ou des liens d'affiliation. Si vous achetez ou concluez via ce lien, nous recevons une rémunération du fournisseur. Cela n'occasionne ni inconvénient, ni frais supplémentaire pour vous. Nous utilisons ces revenus pour financer notre offre gratuite. Nous vous remercions de votre soutien.