HMS Bergbau AG

HMS Bergbau AG Acción

3,22P/E
180,81 M€Capitalización de mercado
12,06 €Ganancias
2,84 %Rendimiento de dividendos

Precio actual

—
1d
1S
1m
3m
6m
1a
3a
Max
El ETF-Explorer: Descarga gratuita, saberlo todo, entenderlo todo.¡Accede al ETF-Explorer! 
¡Accede al ETF-Explorer! 

Descripción de la empresa

HMS Bergbau AG se dedica al segmento de comercio de carbón y productos energéticos. Suministra carbón para generación de vapor, carbón de coque, y productos de coque, así como mineral, cemento, y fertilizante, y ofrece servicios de logística de transporte. Además, la empresa alquila buques de altura y barcazas fluviales, organiza logística por barcaza, tren o camión, y proporciona soluciones logísticas que comprenden operaciones portuarias, gestión de almacenamiento, y supervisión técnica. La mayoría de los ingresos de la empresa se generan en las regiones de Asia y África.

HMS Bergbau AG está registrada en el siguiente país: Alemania (Bolsa: DEFSX).

La mejor newsletter para tus inversiones
¡Regístrate ahora gratis! 

Datos clave

Datos clave y detalles de HMS Bergbau AG acciones.

Capitalización de mercado
180,81 M€
P/E
3,22
P/BV
2,10
P/S
0,14
P/CF
-5,51
Acciones Emitidas 5 M Pieza

Rédito

Aquí puedes ver el rendimiento de la acción HMS Bergbau AG.

PeriodoRendimiento
1 semana-1,01 %
1 mes-5,97 %
3 meses-5,97 %
6 meses-10,45 %
1 año-13,97 %
Año en curso-15,45 %

Dividendos

Las acciones HMS Bergbau AG pagan un dividendo anual.Con un dividendo anual (esperado) de 1,10 € a la cotización actual de las acciones, el rendimiento de dividendos es del 2,84 %.

Tipo de dividendoDividendo Anual
(Dividendo Anual Esperado) 1,10 €
Rendimiento de dividendos 2,84 %

Splits

En las tablas puedes consultar los splits de la acción HMS Bergbau AG.

FechaProporción
No hay datos disponibles.

¿En qué ETF está incluida la acción HMS Bergbau AG?

La acción HMS Bergbau AG está incluida en un total de 0 ETFs con al menos 1 %. Puedes encontrar una lista de estos ETFs en la tabla siguiente.Con —, HMS Bergbau AG representa el mayor peso en .

Nombre
Ponderación
Región
País
TER
Replicación
Volumen (millones de €)

Preguntas frecuentes

Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas sobre la acción de HMS Bergbau AG.

Los datos básicos son proporcionados por Morningstar (acciones, ETF, fondos), CoinGecko (criptomonedas) e Isarvest GmbH. Los datos de precios son cotizaciones bursátiles con al menos 15 minutos de retraso (acciones, ETF, fondos) o NAV (ETF, fondos). Los datos en tiempo real, en caso de estar disponibles, provienen de los proveedores y de Lang & Schwarz (acciones, ETF, fondos) y CoinGecko (criptomonedas).

Isarvest GmbH no ofrece ninguna garantía sobre la información mostrada y no puede garantizar que los datos sean completos y precisos.

Indicación de afiliados
Los enlaces marcados con un asterisco (*) son enlaces publicitarios o de afiliados. Si compras o realizas una transacción a través de este enlace, recibimos una compensación del proveedor. Esto no te genera ninguna desventaja o coste adicional. Utilizamos estos ingresos para financiar nuestra oferta gratuita. ¡Gracias por tu apoyo!