Goldlion Holdings Ltd

Goldlion Holdings Ltd Acción

25,17P/E
99,18 M€Capitalización de mercado
-0,04 HKDGanancias
3,33 %Rendimiento de dividendos

Precio actual

1d
1S
1m
3m
6m
1a
3a
Max
El ETF-Explorer: Descarga gratuita, saberlo todo, entenderlo todo.¡Accede al ETF-Explorer! 
¡Accede al ETF-Explorer! 

Descripción de la empresa

Goldlion Holdings Ltd, a través de sus subsidiarias, se dedica a la distribución y fabricación de prendas de vestir, artículos de cuero y accesorios en China, Hong Kong y Singapur. Tiene tres segmentos reportables: Ropa en China Continental y Hong Kong SAR, que se dedica a Distribución y Fabricación de Prendas de Vestir, artículos de cuero y accesorios y otorgamiento de licencias de marca en China Continental y Hong Kong SAR; Ropa en Singapur, que se dedica a Distribución y fabricación de prendas de vestir, artículos de cuero y accesorios en Singapur; e Inversión y desarrollo inmobiliario, que se dedica a Inversión en y desarrollo de propiedades en China Continental y Hong Kong SAR y Singapur. Geográficamente, genera la mayoría de sus ingresos de China Continental.

Goldlion Holdings Ltd está registrada en el siguiente país: Hong Kong (Bolsa: HKSEHK).

La mejor newsletter para tus inversiones
¡Regístrate ahora gratis! 

Datos clave

Datos clave y detalles de Goldlion Holdings Ltd acciones.

Capitalización de mercado
99,18 M€
P/E
25,17
P/BV
0,16
P/S
0,67
P/CF
3,73
Acciones Emitidas 974 M Pieza

Rédito

Aquí puedes ver el rendimiento de la acción Goldlion Holdings Ltd.

PeriodoRendimiento
1 semana-0,60 %
1 mes+0,60 %
3 meses-17,33 %
6 meses-5,11 %
1 año-23,39 %
Año en curso-2,91 %

Dividendos

Las acciones Goldlion Holdings Ltd pagan un dividendo anual.Con un dividendo anual (esperado) de 0,0028 € a la cotización actual de las acciones, el rendimiento de dividendos es del 3,33 %.

Tipo de dividendoDividendo Anual
(Dividendo Anual Esperado) 0,0028 €
Rendimiento de dividendos 3,33 %

¿En qué ETF está incluida la acción Goldlion Holdings Ltd?

La acción Goldlion Holdings Ltd está incluida en un total de 0 ETFs con al menos 1 %. Puedes encontrar una lista de estos ETFs en la tabla siguiente.Con —, Goldlion Holdings Ltd representa el mayor peso en .

Nombre
Ponderación
Región
País
TER
Replicación
Volumen (millones de €)

Preguntas frecuentes

Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas sobre la acción de Goldlion Holdings Ltd.

Los datos básicos son proporcionados por Morningstar (acciones, ETF, fondos), CoinGecko (criptomonedas) e Isarvest GmbH. Los datos de precios son cotizaciones bursátiles con al menos 15 minutos de retraso (acciones, ETF, fondos) o NAV (ETF, fondos). Los datos en tiempo real, en caso de estar disponibles, provienen de los proveedores y de Lang & Schwarz (acciones, ETF, fondos) y CoinGecko (criptomonedas).

Isarvest GmbH no ofrece ninguna garantía sobre la información mostrada y no puede garantizar que los datos sean completos y precisos.

Indicación de afiliados
Los enlaces marcados con un asterisco (*) son enlaces publicitarios o de afiliados. Si compras o realizas una transacción a través de este enlace, recibimos una compensación del proveedor. Esto no te genera ninguna desventaja o coste adicional. Utilizamos estos ingresos para financiar nuestra oferta gratuita. ¡Gracias por tu apoyo!