Odfjell Technology Ltd

Odfjell Technology Ltd Acción

7,86P/E
210,43 M€Capitalización de mercado
7,45 NOKGanancias
7,42 %Rendimiento de dividendos

Precio actual

1d
1S
1m
3m
6m
1a
3a
Max
El ETF-Explorer: Descarga gratuita, saberlo todo, entenderlo todo.¡Accede al ETF-Explorer! 
¡Accede al ETF-Explorer! 

Descripción de la empresa

Odfjell Technology Ltd es un proveedor de servicios de pozo, operaciones de perforación, ingeniería y soluciones de energía sostenible, que ofrece servicios de ingeniería, servicios de pozo y servicios de operaciones de perforación a operaciones de perforación tanto terrestres como marinas, con enfoque marino. Es un proveedor integrado de operaciones marinas, tecnología de servicios de pozo y soluciones de ingeniería, que entrega operaciones seguras, eficientes y sostenibles, reduciendo tiempo, costo y emisiones de carbono. El Grupo opera tres Áreas de Negocios; Servicios de Pozo, Operaciones e Ingeniería y Proyectos.

Odfjell Technology Ltd está registrada en el siguiente país: Bermudas (Bolsa: NOOB).

La mejor newsletter para tus inversiones
¡Regístrate ahora gratis! 

Datos clave

Datos clave y detalles de Odfjell Technology Ltd acciones.

Capitalización de mercado
210,43 M€
P/E
7,86
P/BV
1,93
P/S
0,42
P/CF
4,48
Acciones Emitidas 39 M Pieza

Rédito

Aquí puedes ver el rendimiento de la acción Odfjell Technology Ltd.

PeriodoRendimiento
1 semana-1,53 %
1 mes+6,28 %
3 meses-14,85 %
6 meses+3,72 %
1 año+24,49 %
Año en curso+11,81 %

Dividendos

Las acciones Odfjell Technology Ltd pagan un dividendo anual.Con un dividendo anual (esperado) de 0,5447 € a la cotización actual de las acciones, el rendimiento de dividendos es del 7,42 %.

Tipo de dividendoDividendo Anual
(Dividendo Anual Esperado) 0,5447 €
Rendimiento de dividendos 7,42 %

¿En qué ETF está incluida la acción Odfjell Technology Ltd?

La acción Odfjell Technology Ltd está incluida en un total de 0 ETFs con al menos 1 %. Puedes encontrar una lista de estos ETFs en la tabla siguiente.Con —, Odfjell Technology Ltd representa el mayor peso en .

Nombre
Ponderación
Región
País
TER
Replicación
Volumen (millones de €)

Preguntas frecuentes

Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas sobre la acción de Odfjell Technology Ltd.

Los datos básicos son proporcionados por Morningstar (acciones, ETF, fondos), CoinGecko (criptomonedas) e Isarvest GmbH. Los datos de precios son cotizaciones bursátiles con al menos 15 minutos de retraso (acciones, ETF, fondos) o NAV (ETF, fondos). Los datos en tiempo real, en caso de estar disponibles, provienen de los proveedores y de Lang & Schwarz (acciones, ETF, fondos) y CoinGecko (criptomonedas).

Isarvest GmbH no ofrece ninguna garantía sobre la información mostrada y no puede garantizar que los datos sean completos y precisos.

Indicación de afiliados
Los enlaces marcados con un asterisco (*) son enlaces publicitarios o de afiliados. Si compras o realizas una transacción a través de este enlace, recibimos una compensación del proveedor. Esto no te genera ninguna desventaja o coste adicional. Utilizamos estos ingresos para financiar nuestra oferta gratuita. ¡Gracias por tu apoyo!