Econocom Group SE

Econocom Group SE Acción

4,58P/E
241,70 M€Capitalización de mercado
0,33 €Ganancias
6,71 %Rendimiento de dividendos

Precio actual

1d
1S
1m
3m
6m
1a
3a
Max
El ETF-Explorer: Descarga gratuita, saberlo todo, entenderlo todo.¡Accede al ETF-Explorer! 
¡Accede al ETF-Explorer! 

Descripción de la empresa

Econocom Group SE, anteriormente Econocom Group SA/NV, es una empresa europea que diseña, financia y supervisa la transformación digital de las empresas. La empresa ofrece servicios de consultoría, gestión tecnológica y financiación de activos digitales bajo las marcas Econocom y Atlance, así como servicios de aplicaciones y soluciones digitales para los sistemas informáticos de las empresas clientes. Además, Econocom proporciona directrices y herramientas de seguridad, aplicaciones web y móviles, y financiación de proyectos. La empresa genera ingresos en Francia, Benelux y otras regiones de Europa y América, representando Francia más de la mitad de las ventas totales. La empresa opera a través de tres segmentos: Gestión y financiación de tecnología y Servicios y soluciones digitales.

Econocom Group SE está registrada en el siguiente país: Bélgica (Bolsa: BEENB).

La mejor newsletter para tus inversiones
¡Regístrate ahora gratis! 

Datos clave

Datos clave y detalles de Econocom Group SE acciones.

Capitalización de mercado
241,70 M€
P/E
4,58
P/BV
0,54
P/S
0,08
P/CF
1,15
Acciones Emitidas 167 M Pieza

Rédito

Aquí puedes ver el rendimiento de la acción Econocom Group SE.

PeriodoRendimiento
1 semana0,00 %
1 mes-5,25 %
3 meses-0,34 %
6 meses-9,69 %
1 año-21,98 %
Año en curso-12,10 %

Dividendos

Las acciones Econocom Group SE pagan un dividendo anual.Con un dividendo anual (esperado) de 0,05 € a la cotización actual de las acciones, el rendimiento de dividendos es del 6,71 %.

Tipo de dividendoDividendo Anual
(Dividendo Anual Esperado) 0,05 €
Rendimiento de dividendos 6,71 %

¿En qué ETF está incluida la acción Econocom Group SE?

La acción Econocom Group SE está incluida en un total de 0 ETFs con al menos 1 %. Puedes encontrar una lista de estos ETFs en la tabla siguiente.Con —, Econocom Group SE representa el mayor peso en .

Nombre
Ponderación
Región
País
TER
Replicación
Volumen (millones de €)

Preguntas frecuentes

Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas sobre la acción de Econocom Group SE.

Los datos básicos son proporcionados por Morningstar (acciones, ETF, fondos), CoinGecko (criptomonedas) e Isarvest GmbH. Los datos de precios son cotizaciones bursátiles con al menos 15 minutos de retraso (acciones, ETF, fondos) o NAV (ETF, fondos). Los datos en tiempo real, en caso de estar disponibles, provienen de los proveedores y de Lang & Schwarz (acciones, ETF, fondos) y CoinGecko (criptomonedas).

Isarvest GmbH no ofrece ninguna garantía sobre la información mostrada y no puede garantizar que los datos sean completos y precisos.

Indicación de afiliados
Los enlaces marcados con un asterisco (*) son enlaces publicitarios o de afiliados. Si compras o realizas una transacción a través de este enlace, recibimos una compensación del proveedor. Esto no te genera ninguna desventaja o coste adicional. Utilizamos estos ingresos para financiar nuestra oferta gratuita. ¡Gracias por tu apoyo!