Nephros Inc

Nephros Inc Acción

48,80P/E
30,89 M€Capitalización de mercado
0,07 US$Ganancias
Rendimiento de dividendos

Precio actual

1d
1S
1m
3m
6m
1a
3a
Max
El ETF-Explorer: Descarga gratuita, saberlo todo, entenderlo todo.¡Accede al ETF-Explorer! 
¡Accede al ETF-Explorer! 

Descripción de la empresa

Nephros Inc es una empresa en etapa comercial que desarrolla y vende soluciones de agua de alto rendimiento a los mercados médicos y comerciales. En mercados médicos, vende productos de filtración de agua y productos de detección de patógenos transmitidos por agua. En mercados comerciales, la empresa fabrica y vende filtros de agua que mejoran el sabor y olor del agua y reducen la acumulación de biofilm, bacterias y escala en equipos posteriores. La subsidiaria de la empresa está dedicada al desarrollo de su sistema de hemodiafiltración de segunda generación y otros productos enfocados en mejorar terapias para pacientes con enfermedad renal. La empresa genera casi todos sus ingresos de ventas de productos y una pequeña cantidad de ingresos por regalías y otros ingresos.

Nephros Inc está registrada en el siguiente país: Estados Unidos (Bolsa: USNASD).

La mejor newsletter para tus inversiones
¡Regístrate ahora gratis! 

Datos clave

Datos clave y detalles de Nephros Inc acciones.

Capitalización de mercado
30,89 M€
P/E
48,80
P/BV
3,19
P/S
1,98
P/CF
-100,00
Acciones Emitidas 11 M Pieza

Rédito

Aquí puedes ver el rendimiento de la acción Nephros Inc.

PeriodoRendimiento
1 semana-10,39 %
1 mes-10,97 %
3 meses-0,72 %
6 meses-23,76 %
1 año-9,80 %
Año en curso-32,02 %

Dividendos

Con un dividendo anual (esperado) de — a la cotización actual de las acciones, el rendimiento de dividendos es del —.

Tipo de dividendo
(Dividendo Anual Esperado)
Rendimiento de dividendos

¿En qué ETF está incluida la acción Nephros Inc?

La acción Nephros Inc está incluida en un total de 0 ETFs con al menos 1 %. Puedes encontrar una lista de estos ETFs en la tabla siguiente.Con —, Nephros Inc representa el mayor peso en .

Nombre
Ponderación
Región
País
TER
Replicación
Volumen (millones de €)

Preguntas frecuentes

Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas sobre la acción de Nephros Inc.

Los datos básicos son proporcionados por Morningstar (acciones, ETF, fondos), CoinGecko (criptomonedas) e Isarvest GmbH. Los datos de precios son cotizaciones bursátiles con al menos 15 minutos de retraso (acciones, ETF, fondos) o NAV (ETF, fondos). Los datos en tiempo real, en caso de estar disponibles, provienen de los proveedores y de Lang & Schwarz (acciones, ETF, fondos) y CoinGecko (criptomonedas).

Isarvest GmbH no ofrece ninguna garantía sobre la información mostrada y no puede garantizar que los datos sean completos y precisos.

Indicación de afiliados
Los enlaces marcados con un asterisco (*) son enlaces publicitarios o de afiliados. Si compras o realizas una transacción a través de este enlace, recibimos una compensación del proveedor. Esto no te genera ninguna desventaja o coste adicional. Utilizamos estos ingresos para financiar nuestra oferta gratuita. ¡Gracias por tu apoyo!