Polyplex (Thailand) PCL

Polyplex (Thailand) PCL Acción

18,78P/E
336,60 M€Capitalización de mercado
0,76 ฿Ganancias
2,25 %Rendimiento de dividendos

Precio actual

1d
1S
1m
3m
6m
1a
3a
Max
El ETF-Explorer: Descarga gratuita, saberlo todo, entenderlo todo.¡Accede al ETF-Explorer! 
¡Accede al ETF-Explorer! 

Descripción de la empresa

Polyplex (Thailand) PCL es una empresa radicada en Tailandia que se dedica a la fabricación y distribución de películas de poliéster, películas metalizadas, películas revestidas por extrusión, películas de polipropileno fundido, películas revestidas de silicona y resinas de PET. La empresa produce una variada línea de productos como películas Bopet, películas CPP (Polipropileno Fundido), películas PP sopladas, películas de liberación revestidas de uno o dos lados y películas revestidas por extrusión bajo la bandera de Sarafil, Saracote y Saralam. Tiene un único segmento de industria siendo la fabricación y distribución de películas de poliéster, películas metalizadas, películas revestidas por extrusión, películas de polipropileno fundido, películas revestidas de silicona, películas sopladas, películas holográficas y resinas de PET. Geográficamente, obtiene la mayoría de los ingresos de países extranjeros.

Polyplex (Thailand) PCL está registrada en el siguiente país: Tailandia (Bolsa: THSET).

La mejor newsletter para tus inversiones
¡Regístrate ahora gratis! 

Datos clave

Datos clave y detalles de Polyplex (Thailand) PCL acciones.

Capitalización de mercado
336,60 M€
P/E
18,78
P/BV
0,65
P/S
0,61
P/CF
9,71
Acciones Emitidas 900 M Pieza

Rédito

Aquí puedes ver el rendimiento de la acción Polyplex (Thailand) PCL.

PeriodoRendimiento
1 semana0,00 %
1 mes+2,19 %
3 meses+58,47 %
6 meses+66,96 %
1 año+54,55 %
Año en curso+74,77 %

Dividendos

Las acciones Polyplex (Thailand) PCL pagan dividendos interinos varias veces al año.Con un dividendo anual (esperado) de 0,0063 € a la cotización actual de las acciones, el rendimiento de dividendos es del 2,25 %.

Tipo de dividendoDividendos Interinos
(Dividendo Anual Esperado) 0,0063 €
Rendimiento de dividendos 2,25 %

¿En qué ETF está incluida la acción Polyplex (Thailand) PCL?

La acción Polyplex (Thailand) PCL está incluida en un total de 0 ETFs con al menos 1 %. Puedes encontrar una lista de estos ETFs en la tabla siguiente.Con —, Polyplex (Thailand) PCL representa el mayor peso en .

Nombre
Ponderación
Región
País
TER
Replicación
Volumen (millones de €)

Preguntas frecuentes

Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas sobre la acción de Polyplex (Thailand) PCL.

Los datos básicos son proporcionados por Morningstar (acciones, ETF, fondos), CoinGecko (criptomonedas) e Isarvest GmbH. Los datos de precios son cotizaciones bursátiles con al menos 15 minutos de retraso (acciones, ETF, fondos) o NAV (ETF, fondos). Los datos en tiempo real, en caso de estar disponibles, provienen de los proveedores y de Lang & Schwarz (acciones, ETF, fondos) y CoinGecko (criptomonedas).

Isarvest GmbH no ofrece ninguna garantía sobre la información mostrada y no puede garantizar que los datos sean completos y precisos.

Indicación de afiliados
Los enlaces marcados con un asterisco (*) son enlaces publicitarios o de afiliados. Si compras o realizas una transacción a través de este enlace, recibimos una compensación del proveedor. Esto no te genera ninguna desventaja o coste adicional. Utilizamos estos ingresos para financiar nuestra oferta gratuita. ¡Gracias por tu apoyo!