Lords Group Trading PLC

Lords Group Trading PLC Acción

47,77P/E
25,50 M€Capitalización de mercado
-0,03 GBPGanancias
5,22 %Rendimiento de dividendos

Precio actual

1d
1S
1m
3m
6m
1a
3a
Max
El ETF-Explorer: Descarga gratuita, saberlo todo, entenderlo todo.¡Accede al ETF-Explorer! 
¡Accede al ETF-Explorer! 

Descripción de la empresa

Lords Group Trading PLC es una compañía con sede en el Reino Unido dedicada a la distribución de materiales de construcción, productos de calefacción y productos de bricolaje a oficios locales, desarrolladores a gran escala, pequeñas y medianas empresas de construcción y clientes minoristas. El grupo opera en tres segmentos, que son Comercialización, Fontanería y Calefacción, y Digital. Genera la mayoría de sus ingresos de Comercialización.

Lords Group Trading PLC está registrada en el siguiente país: Reino Unido (Bolsa: GBLSE).

La mejor newsletter para tus inversiones
¡Regístrate ahora gratis! 

Datos clave

Datos clave y detalles de Lords Group Trading PLC acciones.

Capitalización de mercado
25,50 M€
P/E
47,77
P/BV
0,41
P/S
0,03
P/CF
0,57
Acciones Emitidas 166 M Pieza

Rédito

Aquí puedes ver el rendimiento de la acción Lords Group Trading PLC.

PeriodoRendimiento
1 semana-0,84 %
1 mes-29,76 %
3 meses-26,71 %
6 meses-52,03 %
1 año-73,89 %
Año en curso-49,14 %

Dividendos

Las acciones Lords Group Trading PLC pagan un dividendo anual.Con un dividendo anual (esperado) de 0,006 € a la cotización actual de las acciones, el rendimiento de dividendos es del 5,22 %.

Tipo de dividendoDividendo Anual
(Dividendo Anual Esperado) 0,006 €
Rendimiento de dividendos 5,22 %

¿En qué ETF está incluida la acción Lords Group Trading PLC?

La acción Lords Group Trading PLC está incluida en un total de 0 ETFs con al menos 1 %. Puedes encontrar una lista de estos ETFs en la tabla siguiente.Con —, Lords Group Trading PLC representa el mayor peso en .

Nombre
Ponderación
Región
País
TER
Replicación
Volumen (millones de €)

Preguntas frecuentes

Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas sobre la acción de Lords Group Trading PLC.

Los datos básicos son proporcionados por Morningstar (acciones, ETF, fondos), CoinGecko (criptomonedas) e Isarvest GmbH. Los datos de precios son cotizaciones bursátiles con al menos 15 minutos de retraso (acciones, ETF, fondos) o NAV (ETF, fondos). Los datos en tiempo real, en caso de estar disponibles, provienen de los proveedores y de Lang & Schwarz (acciones, ETF, fondos) y CoinGecko (criptomonedas).

Isarvest GmbH no ofrece ninguna garantía sobre la información mostrada y no puede garantizar que los datos sean completos y precisos.

Indicación de afiliados
Los enlaces marcados con un asterisco (*) son enlaces publicitarios o de afiliados. Si compras o realizas una transacción a través de este enlace, recibimos una compensación del proveedor. Esto no te genera ninguna desventaja o coste adicional. Utilizamos estos ingresos para financiar nuestra oferta gratuita. ¡Gracias por tu apoyo!