Energia Innovacion Y Desarrollo Fotovoltaico SA

Energia Innovacion Y Desarrollo Fotovoltaico SA Acción

56,50P/E
29,05 M€Capitalización de mercado
-0,78 €Ganancias
Rendimiento de dividendos

Precio actual

1d
1S
1m
3m
6m
1a
3a
Max
El ETF-Explorer: Descarga gratuita, saberlo todo, entenderlo todo.¡Accede al ETF-Explorer! 
¡Accede al ETF-Explorer! 

Descripción de la empresa

Energia Innovacion Y Desarrollo Fotovoltaico SA es una compañía especializada en proyectos de energía solar fotovoltaica. Ofrece servicios de ingeniería, consultoría energética e instalación de voltaje bajo y medio. Se dedica a instalaciones fotovoltaicas de autoconsumo para empresas. Algunos de sus proyectos son Parque de Generación-Pulpi I, Fricosa, Tuberías Barcia, Peregrin One Ajo entre otros. La compañía actualmente tiene dos Segmentos Operativos: Generación y autoconsumo y Marketing.

Energia Innovacion Y Desarrollo Fotovoltaico SA está registrada en el siguiente país: España (Bolsa: ESBME).

La mejor newsletter para tus inversiones
¡Regístrate ahora gratis! 

Datos clave

Datos clave y detalles de Energia Innovacion Y Desarrollo Fotovoltaico SA acciones.

Capitalización de mercado
29,05 M€
P/E
56,50
P/BV
1,61
P/S
0,21
P/CF
-2,06
Acciones Emitidas 66 M Pieza

Rédito

Aquí puedes ver el rendimiento de la acción Energia Innovacion Y Desarrollo Fotovoltaico SA.

PeriodoRendimiento
1 semana-20,09 %
1 mes-40,53 %
3 meses-57,33 %
6 meses-71,09 %
1 año-89,16 %
Año en curso-56,05 %

Dividendos

Con un dividendo anual (esperado) de — a la cotización actual de las acciones, el rendimiento de dividendos es del —.

Tipo de dividendo
(Dividendo Anual Esperado)
Rendimiento de dividendos

Splits

En las tablas puedes consultar los splits de la acción Energia Innovacion Y Desarrollo Fotovoltaico SA.

FechaProporción
01.11.20224:1

¿En qué ETF está incluida la acción Energia Innovacion Y Desarrollo Fotovoltaico SA?

La acción Energia Innovacion Y Desarrollo Fotovoltaico SA está incluida en un total de 0 ETFs con al menos 1 %. Puedes encontrar una lista de estos ETFs en la tabla siguiente.Con —, Energia Innovacion Y Desarrollo Fotovoltaico SA representa el mayor peso en .

Nombre
Ponderación
Región
País
TER
Replicación
Volumen (millones de €)

Preguntas frecuentes

Aquí encontrarás todas las respuestas a tus preguntas sobre la acción de Energia Innovacion Y Desarrollo Fotovoltaico SA.

Los datos básicos son proporcionados por Morningstar (acciones, ETF, fondos), CoinGecko (criptomonedas) e Isarvest GmbH. Los datos de precios son cotizaciones bursátiles con al menos 15 minutos de retraso (acciones, ETF, fondos) o NAV (ETF, fondos). Los datos en tiempo real, en caso de estar disponibles, provienen de los proveedores y de Lang & Schwarz (acciones, ETF, fondos) y CoinGecko (criptomonedas).

Isarvest GmbH no ofrece ninguna garantía sobre la información mostrada y no puede garantizar que los datos sean completos y precisos.

Indicación de afiliados
Los enlaces marcados con un asterisco (*) son enlaces publicitarios o de afiliados. Si compras o realizas una transacción a través de este enlace, recibimos una compensación del proveedor. Esto no te genera ninguna desventaja o coste adicional. Utilizamos estos ingresos para financiar nuestra oferta gratuita. ¡Gracias por tu apoyo!