Beijing Jingkelong Co Ltd

Beijing Jingkelong Co Ltd Aktie

5,35KGV
12,94 Mio. €Marktkapitalisierung
-CN¥ 0,31Gewinn
Dividendenrendite

Aktueller Kurs

1T
1W
1M
3M
6M
1J
3J
Max
Sichere dir den kostenlosen Ratgeber für deine Geldanlage mit ETFs.Jetzt downloaden! 
Jetzt downloaden! 

Unternehmensbeschreibung

Beijing Jingkelong Co Ltd befasst sich mit dem Einzelhandels- und Großhandelsvertrieb von alltäglichen Konsumprodukten in der Region, die Peking-Stadt und bestimmte Teile seiner Peripherie umfasst. Es operiert in drei berichterstattungspflichtigen Segmenten, darunter das Einzelhandelssegment, das sich hauptsächlich mit dem Verkauf von Lebensmitteln, Nicht-Grundbedarfsprodukten, alltäglichen Notwendigkeiten, Tabak und Alkohol, Hardware und Haushaltsgeräten und anderen Waren befasst; das Rohstoff-Großhandelssegment, das sich hauptsächlich mit dem Großhandelsgeschäft von Lebensmitteln, Nicht-Grundbedarfsprodukten, Getränken, Wein, alltäglichen Notwendigkeiten und anderen Waren befasst; und das sonstige Segment, das sich mit dem Verkauf von Kunststoff-Verpackungsprodukten, Hotelzimmerdienstleistungen, Schulungsdienstleistungen und weiteren befasst. Der maximale Umsatz für das Unternehmen wird aus dem Rohstoff-Großhandelssegment generiert.

Beijing Jingkelong Co Ltd ist in folgendem Land registriert: China (Börse: HKSEHK).

Bleib auf dem Laufenden und abonniere den besten ETF-Newsletter für deine Geldanlage.
Jetzt anmelden! 

Kennzahlen

Wichtige Kennzahlen und Stammdaten zur Beijing Jingkelong Co Ltd Aktie.

Marktkapitalisierung
12,94 Mio. €
KGV
5,35
KBV
0,08
KUV
0,01
KCV
0,09
Ausgegebene Aktien 182 Mio. Stück

Rendite

Hier siehst du die Wertentwicklung der Beijing Jingkelong Co Ltd Aktie.

ZeitraumPerfor­mance
1 Woche+6,90 %
1 Monat+14,81 %
3 Monate+3,33 %
6 Monate-6,06 %
1 Jahr+72,22 %
Lfd. Jahr0,00 %

Dividenden

Die Beijing Jingkelong Co Ltd Aktie zahlt eine jährliche Dividende. Mit einer (erwarteten) Jahresdividende von € 0,0071 ergibt sich zum aktuellen Kurs der Aktie eine Dividendenrendite von —.

DividendenartJährliche Dividende
(Erwartete) Jahresdividende € 0,0071
Dividendenrendite

In welchem ETF ist die Beijing Jingkelong Co Ltd Aktie enthalten?

Die Beijing Jingkelong Co Ltd Aktie ist in insgesamt 0 ETFs mit mindestens 1 % enthalten. Eine Liste dieser ETFs findest du in der folgenden Tabelle. Mit — ist Beijing Jingkelong Co Ltd das größte Gewicht im .

Name
Gewichtung
Region
Land
TER
Replikation
Volumen (Mio. €)

Häufig gestellte Fragen

Hier findest du alle Antworten auf deine Fragen zur Aktie von Beijing Jingkelong Co Ltd.

Stammdaten werden bereitgestellt von Morningstar (Aktien, ETFs, Fonds), CoinGecko (Kryptowährungen) und der Isarvest GmbH. Kursdaten sind mindestens 15 Minuten zeitverzögerte Börsenkurse (Aktien, ETFs, Fonds) oder NAV-Kurse (ETFs, Fonds). Realtime-Kurse – sofern verfügbar – stammen von den Anbietern und der Lang & Schwarz (Aktien, ETFs, Fonds) und CoinGecko (Kryptowährungen).

Die Isarvest GmbH übernimmt für die dargestellten Informationen keine Gewährleistung und kann nicht sicherstellen, dass die Daten vollständig und genau sind.

Affiliate Hinweis *
Bei den mit Sternchen (*) gekennzeichneten Links handelt es sich um Werbe- oder Affiliate-Links. Wenn du über diesen Link etwas kaufst oder abschließt, erhalten wir eine Vergütung des Anbieters. Dir entstehen dadurch keine Nachteile oder Mehrkosten. Wir verwenden diese Einnahmen, um unser kostenfreies Angebot zu finanzieren. Vielen Dank für deine Unterstützung.